Для полного понимания этого руководства, вам понадобятся:
Сюжет ролевой игры "Законы Мафии"
Основные правила игры "Законы Мафии"
Правила написания биографий
Квесты
Список Мастеров Игры (МИ)

Для начала, скажу всем, как, собственно, начать играть в "Законы Мафии".
1. Для начала нужно придумать своего персонажа и написать его биографию. Разумеется, она должна быть нефантастической и отвечать нормам приличия. Выложить ее можно здесь
2. После того, как я проверил Вашу биографию, можно выкладывать ее в "разрешенных" и начинать играть. А чтобы начать, нужно знать ЧТО нужно делать. Объясняю: игра заключается в том, что игроки взаимодействуют между собой и НПС (персонажи-неигроки) путем текстового отыгрыша. Что это значит: игрок должен оставлять сообщения, как на обычном форуме, только сообщение должно содержать описание его действий, мыслей и т.д. подробнее об отыгрышах здесь, а сами примеры отыгрышей здесь, здесь или здесь.
3. Теперь о самом начале. Ваш персонаж может начинать свою игру в ЛЮБОЙ локации, даже в тюрьме. Начало игры вашего персонажа происходит после оставления стартового отыгрыша (сообщения). Обычно он одиночный, т.е. без участия других игроков, но это не правило. Вот несколько примеров: второй отыгрыш сверху, второй отыгрыш сверху, четвертый отыгрыш сверху.
4. По ходу игры игроки могут повышать свои навыки, либо отыгрывая, как они используют определенный навык, либо же получать прокачку, как приз от МИ в квесте.
5. Практически все значимые действия игроков контролируются Мастерами Игры (МИ). Они, своего рода, судьи. Ми следят за соблюдением правил игры, а также проводят квесты и выносят вердикты. Например, попал игрок в другого игрока или не попал.
6. Вот, собственно и все.