Написать администратору

Законы Мафии - Целый мир 40-х

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Нейтральные локации » [Нью-Йорк] Бруклин


[Нью-Йорк] Бруклин

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

- Могу я поговорить с Доном Леоне? Это очень важно. Скажите ему, что разговор по поводу недавнего убийства Дона Флакконе.

0

62

МИ

- Одну минутку. - ответил тот же женский голос и через пару минут в трубке зазвучал новый баритональный голос:
- Я слушаю Вас...

0

63

- Господин Леоне, я журналист нью-йоркской газеты ... (Козимо назвал наобум ту газету, в которой была напечатана его последняя успешная статья). Наша редакция заинтересована в интервью с вами, по поводу последних событий, произошедших в вашей семье. Кстати, если вам это интересно, мы могли бы провести частное журналистское расследование...
Но, прежде всего, я хотел бы встретиться с вами, в интересах наших читателей, конечно же...

Отредактировано Козимо Диотавелли (2007-09-01 14:12:51)

0

64

МИ

Баритон ответил:
- Хм... Меня заинтересовало ваше предложение по поводу частного расследования... Насчет же интереса читателей я не уверен, но готов с вами встретиться. Приходите ко мне в офис как только у вас появится такая возможность.

0

65

- Господин Леоне, сообщите, пожалуйста, о моем визите амбалам, охраняющим ваши ворота. Мое имя Ко-зи-мо. Фамилия Ди-о-та-вел-ли.
Я постараюсь прибыть насколько возможно скоро.

0

66

МИ

- Да, хорошо, мистер Диотавелли. До встречи.
Леоне положил трубку.

0

67

Пора было уже, наконец, обеспечить себе официальное прикрытие, поэтому Козимо незамедлительно отправился в редакцию газеты "Нью-Йорк воркер". Там он в красочных словах описал редактору, какую аудиторию сможет привлечь издание, если займется расследованием убийства Флакконе. Мафиозные разборки, сумасшедший убийца - это точно сможет поднять газете тираж. Естественно, о посещении Холма Миллионеров он благоразумно умолчал.

0

68

МИ

Козимо не долго пришлось уговаривать редактора, поэтому вскоре все проблемы с газетой были улажены.

0

69

Вернувшись домой, Козимо кинул шляпу на крючок, снял туфли и, дальше не раздеваясь, бросился на кровать. Уткнувшись взглядом в потолок, он начал предаваться мечтам. Похоже, что его жизнь наконец вступила в светлую полосу. Первым делом неплохо было бы переехать из этой комнатенки в дом получше, а потом, потом... Хотя нечего загадывать. Потом настанет только в том случае, если он сумеет распутать это дело. А дальше все должно пойти неплохо. Вроде бы дону Картерроне он понравился, так чо при успехе он мог рассчитывать на расположение Семьи.
Повалявшись так с полчаса, журналист сел на кровати и раскрыл наугад одну из папок, что дал ему офицер. Он искал какие-либо упоминания об ирландцах или просто рыжих. Также на всякий случай он решил отмечать для себя информацию об инцидентах, происходивших с доном Флакконе...

0

70

МИ

Содержание папок было следующим:
Дело № 321
Подозреваемый: Джереми Уайт
Возраст: 23 года
(приклеена фотография рыжего мужчины с жидкими усиками, по внешности - типичный британец)
Подозревается в убийстве и ограблении преподавателя университета Роберта Джонса. Находится в розыске. (Далее -подробности)

Дело № 420
Подозреваемый: Джордж Кондорра
Возраст: 19 лет
(приклеена фотография рыжего молодого человека с короткой стрижкой и ярко-голубыми глазами)
Подозревается в ограблении ломбарда. Находится в розыске. (Далее -подробности)

Дело № 488
Подозреваемый: Эдгар Дупон
Возраст: 27 лет
(приклеена фотография рыжего мужчины с очень яркими чертами лица)
Подозревается в изнасиловании, убийстве и ограблении машинистки Джанетт Кларксон. Находится в розыске. (Далее -подробности)

0

71

Козимо заинтересовало дело № 488. "Ищите женщину!" поговаривал старик Дюма. И в этом деле действительно была замешана женщина. Аккуратно поддев ножом фотографию Эдгара Дупона, он положил ее во внутренний карман пиджака. После чего он отправился в тот бар, где в прошлый раз видел незнакомца. Козимо нужен был кто-нибудь из преступной среды, но не крупный босс, как Картерроне. А в том, что его таинственный наниматель обретался по ту сторону закона, он мало сомневался.

0

72

МИ

В баре он сразу же пересекся с тем самым мужчиной, которого видел в прошлый раз:
- Привет, бумагамаратель. Ну, какие новости? - спросил он.

0

73

- Добрый день, я работаю над вашим делом, и оно продвигается успешно. У меня дома лежит даже черновик статьи. Но, к сожалению, доказательств причастности к убийству именно Леоне крайне мало... Похоже мне потребуется ваша помощь. Вот человек, - тут Козимо достал из пиджака фотографию и ткнул в нее пальцем. - Я подозреваю, что именно он мог быть убийцей, а Леоне вполне подошла бы роль заказчика. Мне нужно выведать о нем побольше информации. Может быть вы сможете помочь или познакомите меня с тем, кто мог бы это сделать?

0

74

МИ

Мужчина схватил со стойки салфетку, вытащил ручку и начал писать на мягкой бумаге какие-то цифры.
- Это телефон Рико Крысы. Скажешь, что от Любителя Рома.

0

75

Забрав салфетку и попрощавшись с незнакомцем, Козимо вышел из бара, так ничего и не заказав.
Зайдя в ближайшую к зданию телефонную будку, набрал указанный номер и, зажав трубку плечом, достал из пиджака блокнот и карандаш. Он всегда носил их с собой на случай, если вдруг придет вдохновение для очередной статьи.

0

76

МИ

- Алло? - ответил грубоватый мужской бас.

0

77

- Д-добрый день, это Р-рико? Я знакомый Любителя Рома. Мы не могли бы встретиться? Мне нужна ваша консультация по некоторым вопросам.

0

78

МИ

В трубке послышался тяжелый вздох и голос, адресованный куда-то вдаль: "Убирайся, шлюха чертова!". Потом опять раздался грубый бас:
- Хорошо. Я понял. Где встретимся?

0

79

- Если можно, то в баре "Вест-Индия" на Атлантик авеню. Это в Бруклине. Как насчет завтра около трех часов?

0

80

МИ

- Да, я согласен. - трубку повесили.

0

81

На следующий день, где-то без пяти три, Козимо вошел в бар "Вест-Индия". Левую руку он держал в кармане - там лежал револьвер, который журналист на всякий случай прихватил из дома. Пальцы нервно поглаживали холодную рукоятку, хотя это мало успокаивало Козимо. Да, в случае чего он был вооружен, но пользоваться револьвером не умел. Поэтому лучше было надеяться на то, что ничего непредвиденного не случится.
Козимо подошел к стойке и заказал стакан виски - для храбрости...

0

82

МИ

Из туалета бара вышел невысокий, но коренастый мужчина греческой внешности. Он был одет в рубашку с короткими рукавами и шерстяные брюки. Человек оттянул руками подтяжки так, что они шлепнули его по плечам, после чего направился к Козимо.
- Salut, amigo! - резво воскликнул он, усаживаясь напротив него.
Его чувственное лицо вовсе не было каким-то зловещим.

0

83

- Э-ээ, добрый день, Рико. Вы ведь Рико, не правда ли? Я от Любителя рома. Он сказал, что я могу рассчитывать на вашу помощь по некоторым вопросам. - Козимо наклонился поближе и продолжил вполголоса. - Вы наверняка слышали об убийстве дона Флакконе, но, может быть, вы также знаете об этом то, чего не знают другие?

0

84

МИ

Рико Крыса откинулся на спинку стула и достал из кармана "Malboro".
- Ты любишь сигареты, amigo?
Мужчина не ответил на вопрос Козимо.

0

85

- Нет, спасибо, не курю. - Козимо покачал головой. - Простите, а можно поинтересоваться, откуда вы родом? Внешне похожи на грека, а говорите по-испански...

0

86

МИ

- Вообще, я наполовину грек, наполовину итальянец. Но испанский тоже знаю. - добродушно ответил Рико. - А это имеет непосредственное отношение к делу?
Он втиснул в зубы сигарету и запыхтел.

0

87

- Нет, простите, если чем-то задел вас. Так что вы все-таки можете рассказать по делу? По делу Флакконе.

0

88

МИ

- А что тебя конкретно интересует? - спросил итало-грек с горбатым носом.

0

89

- Гм... я знаю, что Флакконе занимался женщинами. Вы не в курсе, не было ли у него в последнее время с кем-нибудь разногласий по этому поводу? Не с кем-то из влиятельной семьи, скорее одиночкой. Не слышали ли про рыжеволосого парня, который распрашивал про дона? - Козимо решил бить наугад, надеясь на удачу, ведь наверняка он ничего не знал.

0

90

МИ

Грек огляделся. Проверял, может ли его кто-нибудь услышать.
- Ну, насчет проблем с потаскушьим бизнесом я не знаю, а вот что известно всем и вся, так это то, что Леоне страшно желал смерти старика Флакконе. - он сделал странную гримасу. - Насчет рыжеволосого парня... Первый раз слышу.
Мужчина откашлялся.

0


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Нейтральные локации » [Нью-Йорк] Бруклин