Написать администратору

Законы Мафии - Целый мир 40-х

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Нейтральные локации » Дом Джека Кеттари


Дом Джека Кеттари

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я подошёл к двери и привычным движением извлёк из кармана ключи. Не смотря на то, что я большую часть времени старался идти под какими-нибудь навесами, козырьками подъездов и домов, а часть пути трясся в общественном транспорте, я-таки умудрился промокнуть.
Я живу на третьем этаже. Дверь у меня старая и тяжёлая, с массивными петлями и облезлой коричневой краской. Дверного глазка нет. Я захожу в дом. Как обычно, дверь пришлось открывать и закрывать, помогая себе плечом.
- Это ты, Джеки?
Это моя мать. Я питаю особое нежное чувсвто к этой женщине. Но это женщина с характером...
- Боже мой! Там же такой ливень, ты не заболеешь? Как твои дела?
- Всё хорошо. Я поступил.
- Как уже??? Вот ты какой? Говорил, что подумаешь... - Она посмотрела на меня укоризненно, ей редко нравились какие-то новые идеи. - Ужин на плите. Сейчас принесу...
Я скинул пальто и переоделся в домашнее. Мать колдовала на кухне.
Мы направились с ней в центральную комнату, где мама любила ужинать. Она опять что-то приготовила и уже накрыла на стол. У нас всего три комнаты: моя, мамина и центральная. Здесь уютно. Хотя, не ищите здесь идеального порядка. Книжные полки в пыли, обои пожелтели, не помню, когда же я в последний раз наводил порядок на своём столе. Хотя, я всегда могу найти здесь, то что мне нужно. Помню, где что находится в квартире и чего не хватает.
Мама отправилась на кухню и вернулась оттуда с двумя тарелками овощного рагу и мясными тефтелями.
Мы сели за стол. Место главы стола мы не занимаем, там сидел отец. Туда сажусь я, но только, когда к нам приходят гости, что случается редко.
Обычно мы занимаем два соседних места, по правую руку - я, по левую - мама, так было, когда он был с нами.
Мама была одета в синее платье в белый горошек, поверх которого был повязан фартук некогда белого цвета. Она принесла ужин и села напротив меня.
- Говоришь, устроился в академию?
- Да, у них там это быстро: раз-два и записали...
- Ну-ну. Спросил бы меня, я бы тебе вот, что сказала, - при этом она указала на меня вилкой, какбы подтверждая свою мысль, -оставался бы ты медбратом, вышел бы из тебя толк!
- Мам...
- Не перебивай! Дай, я закончу. Так вот, молодой человек, не кажется тебе, что ты слишком часто меняешь проффесии?
- Я долго выбирал...
- Пальцем в небо.
- ...думал,...
- (Пренебрежительно) гм!
- ... и решил,...
- Не посоветовавшись с матерью!
- ... что это единственно верный способ реализовать себя. Мам, не перебивай! Я серьёзно. Послушай, на какое-то время всё перемениться и нам прийдётся немного пожить отдельно. Я буду жить в ...
- Казарме! Давай, давай, оставляй мать одну, слабую, беззащитную женщину.
- эээ...
- Был бы твой отец, что бы он сказал на это? - Она потрясла вилкой над головой. - Ты подумал об этом? Как я буду одна? Кто мне поможет?
Она бросила на стол вилку, и захныкала совсем как ребёнок...
- Мам, прекрати, ты же это не серьёзно, да? Эй, ану-ка улыбнись! - Я ласково погладил её по плечу, в этот момент мой взгляд упал меалический предмет, который недавно был вилкой, последняя сильно изменила своей форме после маминых эмоциональных всплесков, и всем свои зигзагообразным видом показывала, что жизнь - штука непредсказуемая и жёсткая. На столе лежала изогнутая буквой "г" вилка.
Неожиданно мама перестала плакать, подняла на меня глаза и долго смотрела на меня так, как будто увидела что-то новое.
- Я думаю, Джек, я смогу управиться тут как-нибудь сама.
- Вот и славно! Я и не сомневался. Ты не переживай. Я буду заходить на выходных. Нас наверняка будут отпускать из общежития...

Вечер я провёл за томиком Бредбери.

Отредактировано Джек Кетарри (2006-11-11 12:18:49)

0

2

\\Ребят, давайте без флуда//

0

3

Наступил новый день.
Я плотно позавтракал. Быстро и тихо, чтобы не будить маму, собрался и вышел.
Я иду в академию!

Джек Кеттари перемещается в Полицейскую Академию (Нью-Йорк)

0


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Нейтральные локации » Дом Джека Кеттари