Написать администратору

Законы Мафии - Целый мир 40-х

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Нейтральные локации » [Пригород Чикаго] Ленксингтон стрит, квартира Иисуса


[Пригород Чикаго] Ленксингтон стрит, квартира Иисуса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ленксингтон стрит, дом 236, квартира 13.
9-тиэтажное здание, красный кирпич, некоторые квартиры с балконами.
Ничего особенного, типичный дом в захолустном пригороде Чикаго.
Квартира Иисуса расположена на 3 этаже. Все окна выходят на улицу. Из предметов обстановки в квартире только старый матрас, лампочки в каждой комнате, фанерная дверь и старый радиоприемник, привезенный Скорсезе из Италии.

0

2

Расплатившись с таксистом, я встал перед домом 236. Особого впечатления эта развалина на меня не произвела, но в моем положении выбирать не приходилось.
Взлетев по ступенькам на 3 этаж, я постучался в дверь квартиры 13.
Молчание. Будь проклято это молчание и ожидание! Посидев на перилах и докурив последнюю сигарету, еще раз подощел к двери. Дернул за ручку. Дверь слегка скрипнула и открылась.
"Однако, Мигель не печется о своей безопасности" - подумал я. Хотя, какая безопасность с такой дверью.
Хороший пинок и - "добро пожаловать".
В квартире царила тишина. Я огладелся - прямо передо мной была кухня, справа открытая дверь в крохотную ванную. Но самое интригующее ждало меня слева, в проеме самой большой комнаты.
Мигель лежал на матрасе, повернувшись лицом к стене.
- Мигель, эй, приятель, это Никос!
Мигелю явно было все равно, что кто-то пытается с ним заговорить. Спустя минуту я понял, почему.
В горле трупа, так как это был явно уже не живой Мигель, торчала рукоятка охотничьего ножа.
Матрас был залит кровью, глаза бедняги выкатились в ужасе.
- Спи спокойно, амиго. - сказал я вслух, закрыв покойному глаза.
"Труп. С ножом в горле. На матрасе. И я рядом. Сплошная радость случайному зеваке, или, хуже того, полицейскому." - слегка нервно подумалось мне.
Обыскав тело, я нашел паспорт на имя несчастного Мигеля... Скорсезе?! Не может быть! Я сразу вспомнил, что отец однажды упоминал беззаботных тунеядцев, бросивших родню и Италию ради поиска сомнительного счастья. Долго же ты искал свое счастье, Мигель.
Обыскав комнату, в куче тряпья я нашел документы на квартиру на его же имя.
План созрел моментально. Теперь я - брат Мигеля Скорсезе, уехавшего в долгосрочный отпуск, и попросившего меня приглядывать за квартирой.
Оставалась только одна проблема - Мигель. Вернее, его тело.
Я выглянул в окно. Боже, храни Америку и ее неосвещенные улицы!
Мигель нашел свое пристанище в безымянной могиле около железнодорожного полотна.
Дело было сделано. Меня ждала пустая квартира и долгожданный, хотя и некомфортный отдых.
Я углу кухни валялась пачка дрянных сигарет. Выйдя на балкон, я прикурил эту дрянь и смотрел на звезды. По радио пела какая-то сладкоголосая девушка:
"Have a look up to the sky
See the billion stars above
Cuz (maybe) on one of them
You'll spend your further life
"
Вот ты и нашел свой приют среди звезд, Мигель.

Отредактировано Никос Скорсезе (2006-06-15 01:02:46)

0

3

МИ

А че тут подтверждать? Подтверждаю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Нейтральные локации » [Пригород Чикаго] Ленксингтон стрит, квартира Иисуса