Написать администратору

Законы Мафии - Целый мир 40-х

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Государство » [Вашингтон] Штаб-квартира ФБР


[Вашингтон] Штаб-квартира ФБР

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В этом здании расположено ФБР - мощная государственная организация, возглавляемая Эдгаром Гувером. ФБР занимается всем - от контрразведки до паронормальных явлений. Но основа  - это борьба с организованной преступностью. Вплоть до самых высоких уровней.
Здесь расположены многочисленные кабинеты агентов, лаборатории. В подвале здания расположена автостоянка машин ФБР. В основном это Shubert Six - Chevrolet, Сrusader Chromium - Pontiac, но иногда встречаются и Bruno Speedster 851 - 1935 Auburn Speedster 851, и Silver Fletcher - 1938 Pierce Arrow Silver Arrow. Любой агент должен получить у интенданта ключи от машины, если ему нужно. Рядовым агентам выдаются машины попроще, спецагентам - получше.
Попасть в ФБР очень сложно. Обычно бюро само подбирает себе кандидатов на агенты. Новичков определяют в стажеры к опытным агентам, которые «натаскивают» молодежь.

Также у ФБР есть собственный учебный комплекс. Комплекс из аудиторий, стрельбища, автодрома, тренажерных залов, лабораторий, боксерских тренировочных рингов. Обучающиеся здесь стажеры получают комплексное образование широкого профиля. Преподаются следующие предметы:

Юридическая подготовка(в частности, изучение УК)
Огневая подготовка
Общая физическая подготовка
Криминалистика(сюда включаются все прикладные науки, в том числе анатомия)
Лекции по тактике ведения боев
Рукопашный бой
Вождение автомобилей
Курс выживания
Психология дознания

//спасибо камраду agent Smith за создание

0

2

Бункер где-то внутри здания....
Полумрак. Тихий голос двух мужчин. Первый отдает металом, второй контрастно мягок...
- Его отец работал с нами. Я считаю наличие кембриджского образование предполагает наличие интеллекта...
- Да, он нам подходит...
- Мы подкинули ему намек, он сейчас направляется сюда...
- Отлично, продолжайте....

0

3

Вход в штаб-квартиру.

После непродолжительных поисков Милан наконец-то нашел штаб-квартиру ФБР. Отточенным до автоматизма движением он поправил галстук и вошел внутрь. Там его встретили несоклько охранников.
- Сэр, простите, кто Вы и куда идете? - спросил один из них.
- Милан Смит. - серб сделал паузу, видя, что охранники зашептались...
- Мы должны Вас досмотреть.
- Хорошо. - ответил Милан, протягивая одному охраннику чемодан и немного поднимая руки вверх.
Его обыскали, найдя и Браунинг, и нож (да Милан их особо и не прятал), однако они их не забрали - видимо их уже обо всем проинфомировали...
- Проходите, пожалуйста.
- Спасибо. - Милан дежурно улыбнулся и, вновь поправив галстук, прошел дальше...
Он не знал, что делать... Однако что-то внутри подсказало ему идти на второй этаж... Он поднялся и несколько растерянно остановился в коридоре...

0

4

Бункер где-то внутри здания...
- Сэр, только что звонили Джо... контакт налажен... Объект движется к нам...
- Хорошо, проследи, чтобы все было гладко...

Дежурный офицер быстро сообщил куда-то вглубь здания о Милане. После чего молодой парень, в аккуратном костюме еле догнал серба на лестнице...
- Милан?

0

5

- Да. - серб повернулся к парню. - Я - Милан Смит. Мне сказали, что здесь меня проинструктируют...

0

6

- Здраствуйте, я Алекс. Разрешите провести вас по зданию, чтобы ознакомить с основными вещами.
По тону ФБРшника было ясно, что всему свое время...
Начали они с кабинета - двухместного, за вторым столом должен был сидеть напарник Милана, по словам Алекса, опытный ветеран... Скоро он должен был подойти...
На столе лежало удостоверение на имя Милана... Алекс предложилвыложить вещи....

0

7

Милан повертел в руках удостоверение с жетоном...
- Хорошо. - ответил он на предложение Алекса выложить вещи.
Серб поставил на стол свой чемодан, открыл его, выложил несколько тетрадок и блокнот, письменные принадлежности, настольные часы. Аккуратно и симметрично расставив их и задвинув чемодан под стол, он повернулся к Алексу.
- Уж извините, но есть у меня маленький заскок на симметричность расстановки... Издержки образования... А сию вещь, - он достал из кармана Браунинг и взвесил его в руке. - Лучше оставить при себе.

0

8

-Вам еще служебный кольт полагается. - улыбнулся Алекс. - Возьмите пропуск - некоторые территории закрыты, так что без пропуска тяжело.
ПРогуляемся - Алекс сделал пригласительный жест рукой...

0

9

- Один пистолет хорошо, а два - лучше! - улыбнулся в ответ серб.
Милан положил удостоверение с жетоном во внутренний карман пиджака, а пропуск прикрепил на лацкане.
- Ну что ж, пойдемте...

0

10

Экскурсия началась с самого насущного - со столовой, совмещенной с буфетом...  :D
Там Алекс представил Милана нескольким людям, затем после небольшого ланча они отправились по бесконечным коридорам штаба-квартиры...
Алекс показал учебный комплекс, арсенал... Напомнил, что для начала работы Милан должен пройти ряд зачетов... Огневая подготовка, ОФК, знание законов и прочее. Пока же надо было зайти за личным оружием...
В арсенале Милан мог сам выбрать себе пистолет или револьвер... Если же он не знал, что взять, т овыдавался 1911, как отличнейшее оружие... Разумеется под расписку..

0

11

- Интересно, а ТТ у вас здесь есть? Неплохой пистолет, я с ним в Сербии познакомился... Хотя можно и второй Браунинг! Будем стрелять по-македонски - с двух рук. - улыбнулся Милан.

Отредактировано agent Smith (2006-03-06 13:29:50)

0

12

- Нет, ТТ у нас нет. Браунинг можно получить. Есть также различные револьверы - некоторые любят помощнее - оружейник вопросительно посмотрел на Милана.

0

13

- Знаешь... Наверно уже можно перейти на "ты". - Милан вопросительно посмотрел на Алекса. - Револьверы не по мне. Как-то вытаскивать и запихивать 6 пуль в барабан... С магазином проще. Давай тогда уж Браунинг последней модели.

0

14

- Браунинг НР подойдет?  патронов, прицельная дальность на 50 метров... Красота!!...
- Я думаю, возможно, правда нам с тобой пока что не работать вместе. Твоим наставником будет более опытный агент...
У нас, видишь ли, принцип - ветераны с новичками. У первых опыт, у вторых свежии идеи... Система работает...
Алекс счел нужным добавить...
- Да, о  правовой части не беспокойся - твое удостоверение ФБР является разрешением на оружие?

0

15

- Подойдет. - кивнул Милан и улыбнулся. - Интересно будет взглянуть на моего наставника...

0

16

- Теперь он твой. Распишись тут. Первое впечатление обманчиво.... Ну да ладно, не буду портить эффект... - Алекс звучал как-то неуверено...
Дальше они пошли в тир. Тот был устроен вполне недурно: помимо простых бумажных мишеней была имитация города, зданий...
Тактике тут можно было бы неплохо обучиться...
- Я думаю, ты приступишь к тренировкам завтра. Пока же пойдем, познакомлю тебя с наставником, если он пришел...
В кабинете им встретился негр... Высокий - под 2 метра... Назвать его старым язык не поворачивался... Атлетическое сложение было видно даже сквозь пиджак...
- Алекс, мое почтение. А ты кто? - негр указал на Милана..

0

17

- Милан Смит, к Вашим услугам. - серб протянул агенту руку. - Новичок, судя по всему, Ваш подопечный, если так возможно выразиться...

0

18

- Странное имя... Откуда ты? Нолан Вейнрайт /;)/ - ФБРшник пожал руку Милана, но не так уж крепко...
Алекс пока же молчал - интересовало, как поведет себя Милан со старым волком....

0

19

- Я наполовину серб, это сербское имя. У меня мать дояь сербских эмигрантов. А родился я в Нью-Йорке, отец был тоже агентом... Был... Но погиб... Когда мне было 5... Учился в Англии, в Кембридже. - лицо Милана не выражало абсолютно ничего... Он был спокоен, как никогда.

0

20

- Аа... Интересно... - Нолан не стал выражать соболезнования... Он был прекрасно знаком с делом Милана, знал, как его зовут, личные привычки и прочее.... Пока же требовалось выяснить, что парень скажет о себе сам...
- Что умеешь делать?
ФБРшник тем временем достал свой кольт и кинул его Милану:
- На предохранителе - разбери

0

21

Милан поймал кольт и на мгновение остановил на нем взгляд... Он давно не разбирал кольтов, хотя память рук должна была остаться. После секундной паузы Милан приступил к разборке... Закусив губу, он тщательно контролировал все свои движения, отточенные до автоматизма... Через полминуты (думаю, вполне в норматив укладываюсь) кольт лежал разобранный на столе...
- Все. - признес Милан и повернулся к Нолану.

0

22

- Неплохо... Судя по тому, как управляешься со стволом, стрелять тоже должен уметь... - Нолан вопросительно посмотрел на Милана.
Так что с моим первым вопросом?
Лейтенант тем временем собрал кольт, снял с вешалки плащ и стал одевать его. Показался второй идентичный пистолет. Похоже, им предстояла небольшая прогулка...

0

23

- Что умею? Стрелять, фехтовать, играть в европейский футбол, дискутировать, выступать перед публикой... Знания в высшей математике и физике не в счет. Может что-то подробнее разобрать? - ответил Милан.

0

24

- Фехтовать? На чем же? Потом проверем на площадке... Пока же, Алекс, можешь идти, или стоишь, чтобы не дать паренька в обиду?
Алекс засмеялся и вышел....
- Милан, ответь пока на такой вопрос - цель достигается любыми средствами?

0

25

- На сабле. Спортивное фехтование. - улыбнулся Милан. - А цель... Цель оправдывает средства... Но не всякая... Есть только одна цель, которая оправдывает все что угодно - это благо общества и государства...

0

26

- То есть чтобы выполнить задание, ты пожертвуешь жизнями друзей или родственников? Просто абстрактная ситуация... - Нолан почти догадывался об ответе на этот вопрос... Но это пока было лишь смутной догадкой...
Пока же Нолан колебался, взять с собой Милана на задание или пусть еще поучится в комплексе...

0

27

- Да. - не колеблясь ответил Милан. - Если моя смерть принесет пользу - пожертвую.

0

28

-Ясненько..... - Нолан потянул многозначительную паузу... - Готов к небольшой прогулке? Оружие и значок взял?
Тем временем Нолан уже был полностью одет, в руках была связка ключей, похоже что от машины...
Два кольта 1911, причем полностью серебристых, виселы у него под мышками. Кожаный плащ был накинут поверх отглаженного костюма.

0

29

- Всегда готов! - с легкой иронией отозвался Милан. - Оружие при мне. И значок.
Серб проверил оба Браунинга в кобурах и застегнул пиджак.
- Ну что ж, куда поедем? - он перекинул через руку свой плащ.

0

30

Нолан внимательно посмотрел на напарника:
- Хорошие машинки... Я про Браунинги... А ты умеешь стрелять с двух рук?
Его взгляд выражал недоверие...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Государство » [Вашингтон] Штаб-квартира ФБР