Написать администратору

Законы Мафии - Целый мир 40-х

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Государство » [Любой город] Банк


[Любой город] Банк

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В любом как крупном городе, так и мелком селе есть отделение банка.

Услуги населению:
Все временные рамки - реальные рамки, а не игровые.
Досрочное снятие средств невозможно; долгосрочное погашение кредита возможно, но ставки тогда расчитываются исходя из тарифов. Т.е. если был заключен договор на 1 месяц, а забрали/вернули деньги вы в течение недели, то проценты исчисляются по недельной ставке.
Все ставки - проценты от суммы денег за месяц.

Депозиты/Вклады
Процентные ставки
от 1 до 10000 д.е. - 3% - неделя, 5% - месяц, 7% - 3 месяца
от 10001 до 50000 - 4,5% - неделя, 6,5% - месяц, 8,5% - 3 месяца
от 50001 -  ;) 5,5% - неделя, 7,5% - месяц, 9,5% - 3 месяца

Кредиты
Процентные ставки - нужно указать цель кредита, подтвердить стабильные и легальные доходы.
на срок 1 день - 10%
на срок 1 неделя - 12,5%
на срок 1 месяц - 17%
на срок 3 месяца - 20%

Каждое отделение хорошо охраняется, более того есть тревожная кнопка, при нажатии которой приезжает полиция.

0

2

В здание банка Нью-Йорка зашел японец. Он сразу подошел к кассе (или как там это называется :D ) и спросил:
-Что мне надо сделать, чтобы взять в кредит... к примеру, 50000 д. е.?

0

3

МИ по государству
Филиал в Бруклине работал как ни в чем не бывало. Молодой азиат привлек внимание охраны, в связи с недавними событиями в Чикаго, но не более... Тот отправлился к операционистке. Охрана все же из любопытства ради наблюдала за ними.
Неожиданно лицо девушки выразило удивление  :o , поэтому один из секьюрити расстегнул кобуру и пошел медленно к стойке....
Девушка была удивлена суммой...
- Сейчас я позову менеджера... - короткий звонок по телефону.
Менеджер появился быстро, в идеально отглаженном костюме, красиво завязанном галстуке... Он сразу же усадил японца в кресло, предложил кофе, а потом решил поинтересоваться насчет цели визита. Конечно, он знал о сумме кредита, но необходимо было услышать это из уст клиента.

0

4

Японца посадили в кресло.
-Здравствуйте, - начал он, - Я хочу взять кредит на 50000 д.е. Мне они нужны для открытия своего дела.

0

5

Менеджер это уже слышал... Нужна была конкретика...
- Что за дело вы хотите открыть?
Служащий банка уже примерно продумывал возможные ответы... Он явно получал зарплату не зря...
Охрана тем временм заметила его тон и поведение и успокоилась.
Тут подошла смазливая блондинка с кофе.

0

6

-Если точно, я хочу открыть свой собственный ресторан... Это в нашей семье... э... наследственное. Мой отец тоже был владельцем ресторана... был... Ну а я, естественно, собираюсь продолжать семейное дело.
Японец слегка улыбнулся и стал ждать ответа.

0

7

- А что это за ресторан?
Менеджер решил пока не спешить с ответом...

0

8

-Какой ресторан? Естетвенно, ресторан, где готовят блюда с моей родины, Японии. Ну суши разные там, вы, надеюсь, слышали о таком блюде? Я думаю, что клиентов заинтерисует мое... э... будущее заведение...
Японец улыбнулся и откинулся в кресле.

0

9

Менеджер мягко улыбнулся.
- Прошу простить меня за некорректную постановку вопроса, я имеол в виду, где расположено то место, на котором вы хотите построить заведение. Или вы желаете купить существующий ресторан?

0

10

-А!!! - японец рассмеялся, - Вы правы. Я неправельно вас понял. А насчет расположения... Я решил купить существующий ресторан. Он находится в упадке, так что его хозяин с удовольствием мне его продаст. Я что, по вашему, брал бы столько денег, чтобы построить ресторан на путом месте? - Таики опять рассмеялся.

0

11

- ЧТо это за место? Понимайте, мы не можем давать кредит, особенно большие суммы, неизвестно на что.
Последняя фраза прозвучала отчасти жестко, но трезво. Реалистично. Так и было на самом деле.

0

12

-Тьфу... Да так... Очень захолустный итальянский ресторанишко в нескольких кварталах отсюда, в Бруклине. Я уже говорил с его хозяином, он согласен его продать за 20000 д.е. А остальное на ремонт сиего... хех... помещения.

0

13

Была еще одна тонкость. Кредиты не выдавались по востребованию. Нужно было какое-то свидетельство, что ремонт действительно стоит таких денег...
- А вы обращались в агенство по недвижимости? Чтобы они оценили эту собственность?

0

14

-Э... Сейчас... Где-то тут была... - типа ищет по карманам, - Нет. Потерял, наверное. Я сейчас. Может я ее дома забыл... - Таики встал и выбежал из банка.

0

15

Хм... интересно.
- Когда придет следующий раз, спросите, есть ли у него все бумаги...
Менеджер пошел в свой офис......

0

16

В банк снова вошел японец. Он быстро нашел мэнэджера, который сидел на том же месте, где и сидел.
-О, здравствуйте, - улыбнулся Таики, - Вот все бумаги о ресторане. Ну что, мне дадут кредит?

0

17

//Как ты его мог найти, если я написАл, что он пошел в свой офис, лан../

управляющий взглянул на бумаги, посмотрел на цену, на печать агенства.
- Все в порядке, можете пойти и получить эти средства. На какой срок вы их желаете получить?

0

18

Таксит привез меня к "Great American Bank". Я прочитал в газете статистику и решил , что этот банк более надежный и выгодный.
Расплатившись , я вышел из машины и вошел в здание банка. У входа стояли два полицейских , которые смотрели на меня недоверчиво , но все обошлось без проблем. Просторное помещение заставило меня растеряться , я осматривался где-то с минуту , не успев сообразить к кому подойти , ко мне подлетел
какой-то банкир и поинтерисовался , чем он может мне помочь...
- Я хочу открыть счет в вашем банке... - ответил я на его вопрос

0

19

МИ государство

Клерк поднял голову от своих бумаг, поглядев на нового посетителя:
- Какой тип счета вы хотите открыть - текущий или сберегательный и на какую сумму?

0

20

- Чего он сказал...? - подумал я просебя
- Вообщем я незнаю , какой тип. У меня 20000 в наличности и я хочу , что бы эти деньги не просто хранились здесь , а приносили мне дивиденды... - на своем языке обьяснил служащему банка - ...на срок не важно какой , важно что бы % были побольше - я закончил свою мысль.

0

21

МИ государство

- Итак, смотрите - сумма ваших дивидендов напрямую зависит от срока вклада. Чем больше срок, тем больший доход вы получаете. Если говорить о вашем конкретном случае, то если вы положите 20000 на 1 неделю, то ваша прибыль будет равна 220 д.е. после этой недели, если на месяц, то ваш доход = 1300 д.е., если на 3 месяца, то ваш доход будет равен 5100 д.е. после этих 3 месяцев. Снять средства ранее установленного срока вы не можете.
Клерк приятно улыбнулся.

0

22

- Отлично , тогда , я открою счет на сумму 18000 д.е.... - постарался вежливо и корректно ответить клерку
То , что нельзя снять деньги со счета , мне не понравилось , поэтому я решил , оставить на кармане пару тысяч.
Пока служащий банка не успел снова задать вопрос , я добавил - ...пока на месяц! - и приятно улыбнулся клерку  :cool:

0

23

МИ государство

- Хорошо, как скажете, таким образом ваш доход будет равен 1170 д.е. по истечении этого месяца.
Клерк принял деньги, оформил все необходимые бумаги, после чего серджио мог быть свободен.

//23 июня 2006 г. вклад будет закрыт. Серджио должен будет прийти, предъйвть расписку и забрать деньги + дивиденды :)

0

24

Поймав Такси я приехал в Банк
Я вошел внутрь, оглядел Банковское помещение и увидел клерка, который работал со мной когда я делал вклад. Я мог подойти к любому сотруднику банка, но предпочитал работать с одними и теми же людьми  :cool:
- Добрый день... - подойдя к нему сказал я -...я хотел бы закрыть счет и получить наличные.

0

25

Магистр Игры

Клерк, увидев посетителя, мгновенно улыбнулся - как-никак это была его работа - улыбаться клиентам банка... //Будем считать, что Sergio положил бумаги по счету на стол :) //
- Итак... Баланс вашего счета равен 19 170 д.е. Как понимаю, вы желаете снять все наличные средства? - еще одна улыбка... - Или же вы можете оставить часть денег на хранение?..

0

26

- Пожалуй...все наличные - я полез во внутренний карман за сигаретами, но понять можно было так, что я собираюсь достать оружие и забрать "ВСЕ НАЛИЧНЫЕ"  :O

0

27

Магистр Игры

Как ни странно не часто клиенты банка приходили грабить его... Поэтому жест Серджио был воспринят правильно - клерк поднес зажигалку...
Через некоторое время Серджио получил кожаный чемодан - внутри были его деньги...

0

28

- Спасибо - поблагодарив сотрудника банка я вышел на улицу и направился в сторону спортивного клуба "апперкот"
Он находился не далеко.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Государство » [Любой город] Банк