Все знают, что такое квест. Для новичков, квест – это определенное задание, цель которого состоит в том, чтобы добыть, что-либо или сделать что-то. За каждый квест игрок что-то получает. Квест создается Мастером Игры или доверенным лицом под руководством Мастера. Только лишь после того, как квест был одобрен определенным Мастером Игры, он готов к старту. Итак, ниже я приведу классификацию квестов:
Частные квесты – квесты, создающиеся для одного-двух-трех человек с полной изоляцией от других игроков. Включение других игроков невозможно.
Групповые квесты – квесты, создающиеся для какой-либо группы игроков, с расчетом на то, чтобы они вели себя как команда, соревновались друг с другом. Обычно, игроки будут соревноваться либо друг с другом, либо выполнять общую задачу, либо противостоять общему врагу. Включение в квест посторонних игроков происходит по решению Мастера Игры.
Общие квесты – квесты, в которых подразумевается участие не только одной группы, а и других групп\отдельных игроков. Включение посторонних игроков зависит от обстоятельств и Мастера Игры.
Глобальные квесты – квесты, в которые втягиваются все игроки вообще, вне зависимости от их желания и политической группы. От таких квестов может зависеть ход всей ролевой игры.