Написать администратору

Законы Мафии - Целый мир 40-х

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Государство » (Нью-Йорк) Полицейская Академия


(Нью-Йорк) Полицейская Академия

Сообщений 1 страница 30 из 234

1

http://i9.tinypic.com/2ykn8m0.gif
Полицейская Академия города Нью-Йорка считается одной из самых лучших во всей стране. Многие стремятся сюда попасть, даже существует конкурс на места. Несмотря на это мэр города считает, что если есть стремление учиться искусству защиты граждан, то нужно устранять все препятствия, поэтому на данный момент все желающие могут подать заявки в Академию.
Они должны прибыть в кабинет 201, где получат анкету, потом пройти медосмотр и, если состояние здоровья позволяет, то они становятся курсантами Академии.

В Академии можно учиться по следующим специальностям:
детектив
спецназовец
сапер
патрульный

Курсантам преподаются следующие дисциплины, в зависимости от выбранной специальности, на ту или иную делается упор:

Изучение УК
Огневая подготовка
Строевая подготовка
Общая Физическая Подготовка
Лекции по тактике ведения боев
Рукопашный бой
Вождение автомобиля
Альпинизм
Психология
Анатомия

Форма курсанта полицейской академии

Анкета для поступающих
Фамилия, имя __________________
Возраст ____
Национальность ________________
Желаемый факультет ______________________
Почему вы решили пойти в правоохранительные органы____________________

0

2

Войдя через высокую деревянную дверь в здание Полицейской Академии, Шеймус долго таращился на списки выпускников, почётные грамоты и благодарности от правительства. "Мистер, вы кого-то ищете?", - окликнул его кто-то. Шеймус оглянулся и увидел, что за стойкой, похожей на барную, но отделённую от внешнего мира стеклом с окошком, сидит человек в полицейской форме. "Я хочу поступить в Академию, но я только что прибыл из.. из другого города. У меня нет документов и жилья. Если я поступлю, я получу граж.. документы?" Шеймус говорил быстро, словно боялся, что его выгонят, если он не уложится в определённый срок. Его ирландский акцент заставил уши, а за тем и щёки предательски покраснеть. "Чёрт, надеюсь, они поймут, что я тут с абсолютно честными намерениями!", - думал ирландец. Человек за столом только кивал головой и что-то записывал. "Если я могу поступить, то посоветуйте мне сразу и факультет. Я неплохо стреляю, да и котелок, простите, голова, вроде, варит. Это я тогда определил, что старуху Молли придушил подушкой вовсе не её племянничек, как все поначалу думали, а этот прихлебатель Пэдди из Низин. Он говорил, что тогда он ездил на ферму за коровой, но нельзя съездить на ферму и не наступить ни на одну лепёшку, а на его сапогах вовсе не было навоза. Они были в красной глине, аккурат в такой, как у дома старой Молли. Тем более, старухин племянник не курит, а на ступеньках у дома я нашёл пепел от выбитой трубки, а Пэдди как раз курил трубку. Он, кстати, до сих пор в бегах. Ну как? Я вам нужен?" Шеймус мог ещё продолжать, но кончилось дыхание. Он тяжело дышал и ждал ответа из-за стойки.

0

3

Джек стоял напротив главного входа в академию.
В руках его был листок с адресом. Осталось перейти дорогу и зайти. Просто зайти.

"Отец бы одобрил моё решение. Но это совсем другая жизнь... другие люди... другое расписание... отношения... А смогу ли я? Смогу, конечно, и не с таким справлялись..."

...перед глазами появился образ мальчишки, которого два дня назад пришлось перебинтовывать... 

"А как по-другому? Был бы папа, он бы подсказал. Чёрт, не могу вспомнить ни одного человека из моего окружения, который бы хорошо отзывался о копах..."

Вспомнился произвол на улицах. Рассказы соседей. Босс, вечно ругающий постовых на чём свет стоит, рассказы других шофёров...

Он сворачивал и разворачивал листок с адресом, заглядывал туда, как будто можно было прочитать там подсказку. Джек вздохнул, развернулся на 180 градусов и сделал два шага в сторону дома.

"Нету в этом городе таких копов, которые нужны людям..."

Руки в кулаки, сжаты до предела. Поворот ещё на 180, твёрдый шаг.

"Пока  нет..."

Джек вошёл в академию его новой жизни. Просторная приёмная зала для посетителей, пару скамеек для ожидающих пустовали. Окошко приёмной.
-Моё почтение, я по объявлению о новом наборе. Хотел бы обучаться у вас на детектива.

Отредактировано Джек Кетарри (2006-10-17 15:12:57)

0

4

\\для Джека Кетарри//
МИ

Усатый толстый полицейский взглянул на посетителя. С минуту он разглядывал Джека, после чего сказал подсипловатым голосом:
- Ну, в детективы, так в детективы. Проходите в кабинет 201. Там проводится регистрация и распределение по группам. Также Вам нужно пройти медосмотр в медкабинете академии. Это все.
Коп опустил взгляд и стал что-то яростно карябать на бумаге. Кетарри его больше не интересовал.

0

5

-- Шеймус Финнеган --
МИ.
Человек в окошке явно колебался. Однако его неуверенное, но вместе с тем хмурое лицо не предвещало ничего хорошего. Помимо воли, брови его слегка сдвинулись, а пальцы уже ненавязчиво тянулись к телефону... как в этот момент на плечо ирландца опустилась чья-то тяжелая большая рука.
"Приемный" полицейский замер в некотором изумлении; на Шеймуса смотрел немногим выше самого него крепкий офицер в потертой форме и со странным исходившим запахом более всего напоминающим виски. На квадратном лице незнакомца нарисовалась добрая улыбка, морщины на его лбу разгладились, а тонкие губы задорно произнесли:
- Ну что ты, сынок? Не бойся! Я вижу, что в тебе сидит отличнейший коп, поверь моему чутью, - последнюю фразу он сказал несколько громче, смутив своим и так не в меру громким и сильным, хотя и подхрипловатым (видимо от того же виски) голосом человека за стеклом.
- Ну, пойдем, - подмигнул ошарашенному эмигранту неизвестный офицер полиции и, облокотив о его плечо руку, ловко приобнимая нового знакомого, повел Финнегана вдаль по коридору, оставив недоумевать толстого коллегу в уединении.
Пройдя непомерный длины коридор, как показалось на первый непривычный еще к городским сооружениям взгляд, офицер, понизив голос, прошептал недоумевающему собеседнику:
- Ну, кем ты хочешь быть, сынок? Из тебя бы получился неплохой детектив, котелком-то работать ты умеешь! - и он самодовольно усмехнулся. Следующим его действом было непременно втолкнуть ирландца в узкую деревянную дверь с табличкой "201" и вывеской "приемная комиссия", где ему тот же самый полицейский, сорвав бланк со стола и сунув его под нос стремительным движением, за которым последовала передача ручки, зычным голосом велел:
- Заполняй! - и развалился в кресле, уставившись куда-то вперед.

0

6

Анкета для поступающих
Фамилия, имя __________________
Возраст ____
Национальность ________________
Желаемый факультет ______________________
Почему вы решили пойти в правоохранительные органы____________________

0

7

Мы находимся в 201-ой вдвоём с Шеймусом?

"Интересно, а как у них там с трудоустройством в дальнейшем, распределение или на выбор? Хотя, сначала отучиться бы..."

Джек зашёл в 201-ую. Он чувствовал себя несколько неуютно в казённом помещении со всей этой холодной официозностью. Пришлось сделать над собой усилие, чтобы привить себе чувство "тебе это нравиться". Он бросил взгляд на свои ботинки. Вроде чистые, хоть и запылились.
Перед Джеком за столом сидел полноватый полицейский, который тут же предложил ему бланк.
Джек сел на стул и принился старательно выводить буквы.

Фамилия, имя   Кеттари Джек 
Возраст   27 
Национальность      американец   
Желаемый факультет    детективного расследования   
Почему вы решили пойти в правоохранительные органы      Хочу помогать людям Страна нуждается в людях, готовых поддерживать и оберегать порядок на улицах города. Закон един для всех, но многие это забыли. Мои способности и моё упорство, как мне кажется, могли бы послужить во благо людям.   

Джек сначала написал *хочу помогать людям*, но потом решил, что это звучит слишком инфантильно, немного помялся и черканул пару ёмких по содержанию строк. Поднял глаза на полицмена, который всё это время занимался какими-то своими бумажками и передал ему листок.

0

8

Джек Кетарри
\\Да, вы с Шеймусом в одном кабинете.//

МИ

Полицейский взял бланк и убрал его в большой металлический ящик. Потом взглянул на Джека, откашлялся и обратился:
- Так, теперь прошу пройти медосмотр. Это дверь напротив.
Тут подошли еще несколько молодых людей, и полицмен стал возиться с ними.

0

9

"Неплохо", - подумал Шеймус уже в который раз за сегодняшний день. Он уже ясно видел картину, где он встречал утро в распределителе для экстрадируемых нелегалов. Не теряя времени ирландец схватил перо и стал заполнять бланк. Делал он это, старательно выводя каждую букву, как писал только Рождественские открытки для Дженни, дочки квартального. Дженни лет пять назад вышла за верзилу Лиама. "И что она нашла в этом низколобом болване?" - Шеймус отогнал навязчивые воспоминания и продолжил писать.

Анкета для поступающих
Фамилия, имя: Шеймус Финнеган
Возраст: 31
Национальность: ирландец
Желаемый факультет: детективное дело
Почему вы решили пойти в правоохранительные органы: Желаю служить обществу борясь с преступностью, так как думаю, что у меня есть к этому способности.

Оглядев листок, Шеймус подумал, что неплохо было бы потом выяснить имя своего благодетеля и отблагодарить при случае. "Кстати, виски у него, похоже, было хреновым. То ли дело наш.. Так, хватит. Надо, наконец, понять, что "наш" для меня, это американский. Что там теперь? Медосмотр?" Отдав листок, ирландец отправился в кабинет, где, как ему было сказано, будет медосмотр.

0

10

С этого моента, думаю, лучше писать от первого лица: полноценнее будет и игра и эмоции =)

Я быстрыми движениями перешёл из кабинета в кабинет. Чертовски неуютно. Очень хотелось перейти от формальных отношений к человеческим. Для этого надо было покончить с бумагами. Я шёл с мылью о том, что у меня будет своя команда, которая будет слажено трудиться, что мы станем как одна семья, у нас будет хорошое начальство.

- Раздевайтесь!

Блин, вот так всегда. Собственно, я не очень понял суть медосмотра, но, на всякий пожарный, приготовился выполнять то что скажут. Я уже начал снимать брюки.

- Гык, да лан, брось. Я пошутил. Погоди, ща док, подойдёт.

Я чуть не врезал этому очкастому пройдохе, благо, он вовремя скрылся в коридоре. Тогда можно было бы завязывать с карьерным ростом. Парню было на вид лет 20, не больше, развлекается зараза. Надел очки, халатик нацепил, вот пройдоха! Я оглядел помещение. Ничего особенного: весы с линейкой для измерения роста, стол со всякой мелочовкой, на стене агитационный плакат с лозунгом: "ваше здоровье - наше будущее", шкаф с бумагами. на полу линолиум и маленький коврик, кушетка и столик на колёсиках с медецинскими принадлежностями.

Док застал меня за застёгиванием штанов....

0

11

//На правах того, кто хоть как-то связан с медициной, и по разрешению высокопоставленного Сантино, отпишу суть медосмотра, а игроки, в последствии, могут отыграть его в наиболее удобную им сторону. Думаю, так лучше всего будет. А ведущий мастер пусть подтвердит. ^_^//
Итак, внешний вид кабинета: // спасибо Джеку Кетарри, все за меня почти что рассказал, включу твое описание, не возражаешь?..) //
Бледно-зеленые (либо же желтоватые, тут уж каждый называет этот противный для глаз цвет по-своему)  стены типичного медицинского кабинета. Опрятно, чисто, пахнет мятой бумагой регистрационного журнала и видавшей виды тканью матраса на кушетке, примыкающей к правой стене комнаты. Рядом с занавешанным жалюзи большим окном располагается новенький стол с единственной тумбочкой, внутри которой ждут своего часа препараты под грифом "хранить в сухом, защищенным от света месте", а также некоторые личные вещи врача, на нижней полке. На столе - журнал для записи обследумых, стопка бланков для выписывания рецептов, ручка, соответсвенно, фонендоскоп, аппарат для измерения давления. Стул для врача, рядом со столом расположена кушетка с полосатым матрасом, придвинутая к столу. Кабинет сам маленький, но вмещает помимо всего вышеперечисленного и шкафчик для хранения медицинских инструментов со стеклом в белых дверках. Весы, рядом с ними - резиновый черный коврик для того, чтобы вставать при раздевании, у противоположной стены, рядом со шкафчиком - таблица букв, где-то над кушеткой поместился агитационный плакат "ваше здоровье - наше будущее" в желто-зеленых тонах. Рядом со входом располагался также ростомер.
медосмотр:
В первую очередь врач интересуется жалобами обследуемых, затем фиксирует их фамилию в журнале, измеряет температуру (норма=36,6, но это расплывчатая граница. Скажем, при волнении, да и по индивидуальным особенностям возможно колебание: 36,6 - 36,8(9) градусов. При недоедании, общей слабости, утомлении, индивидуальным особенностям обмена веществ - 35,5 - 36,6), пульс (норма=взрослый: от 60 до 100 в минуту, детский: от 80 до 100), число дыхательных движений в минуту (12-20 в минуту). Также выслушиваются легкие, осматриваются слизистые (нос, рот), проверка конъктивы глаза на воспаление. Затем - исследование позвоночника (обычно просят нагнуться из положения стоя, присесть), на наличие плоскостопия (определяется комплексно с проверкой позвоночника). Проверяют релексы коленной чашечки.
В конце измеряют рост, вес. Все данные заносятся в журнал, там же ставится диагноз, в положительном случае - "здоров".
Врач уполномочен давать свои рекомендации, выписывать рецепты по исходу осмотра. В результате обследования дает заключение о состоянии. Также тамошний врач осматривает жалующихся полицейских (все-таки клятву давал :) ).
Обычно в медкабинетах подрабатывают молоденькие врачи, выпускники институтов, которым необходимо подработать.

Отредактировано Кошка (2006-10-21 18:29:46)

0

12

--Шеймус Финнеган--
МИ.
Едва только Шеймус закончил писать, как его благодетель едва ли вырвал у того анкету из рук. Бегло ее оглядев, он недовольно поморщился, а затем подтянул к себе Финнегана, громким шепотом сказав ему над ухом:
- Ну, ладно, ничего... сойдет. Значит, все-таки на детектива, да? - он прищурился. - Видел, куда пошел тот человек? Ну, дуй за ним, сынок.
Полицейский довольно грубо отшвырнул своего нового приятеля, толкнув его к двери. Чем он занимался дальше, ирландец уже не мог рассмотреть, предложение на выход было недвусмысленным.
Однако, он заметил, как из кабинета выскочил некто в очках и белом халате, стягивающий униформу находу. Это по меньшей мере заставило удивиться. Но времени на раздумий почти не оставалось: с противоположного конца в комнату медосмотра направлялся молодой врач в длинном белом халате, колпачке и с дужками фонендоскопа на плече, сам же прибор покоился в нагрудном кармане. Медицинский работник широким шагом и с явными серьезными намерениями приближался...

Отредактировано Лорена (2006-10-25 21:26:51)

0

13

МИ (Джек Кетарри)

Доктор неспеша вошел в кабинет.
- Добрый день.
Врач с завидной ловкостью начал шарить по полочкам в поисках градусника. Он измерил Джеку температуру, слегка покачав головой. Измерил пульс и давление. Потом доктор попросил Кетарри взвеситься и встать возле ростомера. Далее предстояла проверка на позвоночник и плоскостопие. Наконец, этот нудный утомительный медосмотр был окончен. Врач записал имя Джека и жирно написал рядом - "здоров, к службе пригоден". Потом обратился к молодому человеку:
- Теперь можете направляться в кабинет №303. Там проходит сбор одной из детективных групп.
Потом громко крикнул:
- Следующий!!!

0

14

Что я понял, за время моего пребывания в Нью-Йорке, так это то, что здесь нельзя терять времени. Не заставляя себя два раза просить, я вошёл в кабинет медосмотра. Оттуда только что вышел какой-то бородатый детина и я проскочил в дверь сразу, после возгласа "следующий", исходившего из легких молодого врача. За медосмотр я был спокоен, так как был вполне здоров. Меня можно было уличить только в некоторой неповоротливости, но, я думаю, это не столь большой недостаток, который может препятствовать моему "завоеванию" места в учебном классе Академии.

0

15

Я вышел из кабинета врача. На крик "следу-у-ующий" туда направился коренастый ирландец, которого я уже приметил при регистрации. Мужичок собирался в детективы. Что ж, возможно, колега. Я кивнул ему, на всякий пожарный.
Я поднялся вверх по лестнице, к 303 кабинету. Дверь потрёпанная, "ноль" в номере 303, был явно другого шрифта: откололся старый, заменили, только новый "0" немного больше старого. Теперь номер "303" стал каким-то более-менее неформальным, что безмерно меня порадовало. Всё-таки, это знак! Я решительно открыл дверь. Помещение напоминало школьный класс, только парты побольше и скамейки повыше.

//Я вижу кого-нить за партами?//

Чисто инстинктивно я выбрал ту же, парту, что и в школе: второй ряд от учителя и вторая парта. Нахлунули воспоминания детства. Забавно, сразу вспомнил, как нас рассаживали и как важно было сесть так, чтобы "училка" тебя не заметила, когда ты списываешь, но и чтобы слышно её было хорошо. И Дженнифер вспомнил сразу, девчонку, что сидела на первой парте передо мной. Эх... школа. А, впрочем, не хотел бы я сейчас опять в школу. Плохих воспоминаний больше, чем хороших.

0

16

МИ (Джек Кетарри)

В аудитории было еще около пятнадцати человек (точнее, их было 13). Все они сидели, разговаривали, смеялись. Никого из служащих полицейской академии еще не было здесь. Вскоре послышался легкий грохот ударов лакированных башмаков об обшарпанный паркет. Через мгновение в дверь протиснулся огромный мужчина в полицейской форме. Это был двухметровый мужик с внушительной мускулатурой. Форма, похоже, буквально трещала на нем. Тем не менее, выглядел он как настоящий полицейский. Он громко откашлялся. Все в аудитории аж вздрогнули. У него был громкий очень мощный бас.
- Итак... Здесь все присутствуют? Похоже, что все. - ответил сам себе великан-полицейский.
- Значит так, зелень, меня зовут Сержант Грегори Остертаг. - слово "сержант" он выговорил особенно грозно. - Я буду вашим инструктором и учителем все это не очень долгое время, пока из вас будут пытаться делать детективов.
Он стал копошиться в бумагах, после чего прошелся вдоль по аудитории и осмотрел вновь поступивших курсантов:
- Я не скрываю, что часть из вас уйдут отсюда добровольно, - он злорадно улыбнулся. - Но и не скрываю того, что те, кто пройдут обучение до конца станут настоящими детективами.
Остертаг вернулся к столу и добавил:
- Обращаться ко мне только "Сержант Остертаг" и накак больше! Никаких "сэр" я не терплю! Ясно? - произнес он так, что даже эхо образовалось.

0

17

Ого, мдя.
Я немного поёрзал на стуле, после чего раскрыл тетрадь для записей и аккуратно вывел имя нашего инструктора:
Сержант Остертаг. У меня сразу появилось множество вопросов, но я приготовился слушать - то умение, которое ценит больше всего любой педагог, да и вообще, человек.
Я старался не поворачивать голову и краем глаза искал за партами ирландца...

0

18

-- Шеймус Финнеган --
МИ.
Молодой врач повернулся и бросил долгий изучающий взгляд на Шеймуса. Это был невысокий молодой человек, то ли гладко выбритый, то ли еще слишком молодой и безусый. В его усталых серо-голубых глазах отражалось абсолютное безучастие к тому, что ему приходилось каждый день механически совершать.
- Садитесь, - несколько грустно протянул врач, не сводя глаз с гостя.
Единственным местом, куда возможно было сесть, являлась полосатая койка, расположившаяся рядом со столом доктора.
- Имя..? - не глядя монотонно спросил юноша, когда ирландец сел рядом. Тут же аккуратным подчерком он вывел данные Финнегана.
Затем врач встал, подошел к шкафчику, открыл его, достал из него термометр и подал обследуемому.
- Меряйте, - со вздохом сказал доктор, снял с руки часы и положил их рядом, а сам бесцельно уставился сквозь жалюзи окна на оживленную улицу... Сколько он тут работает?.. Совсем недавно, кажется, выпустился из колледжа, поступил на практику сюда... Так и остался... Сколько еще?.. А сколько прошло?.. Он такой молодой, а уже замурован в этих противных зеленоватого цвета стенах, где пахнет застойным воздухом и пылью с матраса... Что же дальше?.. Этого врач не знал, потому перевел взгляд на большой темный циферблат.
- Давайте сюда, - попросил он, протягивая руку. Да, этот тоже здоров. Как и все до него... Скучная, однообразная работа...
Обследование длилось не долго, с явной отлаженностью работы, четкостью установок и привычностью движений. Непривычным здесь что-то могло показаться только Финнегану, но это никого не интересовало.
В завершающий момент медосмотра в кабинет громко постучали.
- Да-да? - меланхолично спросил врач, занося данные роста в регистрационный журнал.
В кабинет ввалился уже знакомый Шеймусу полицейский и, смачно хлопнув за собой, оперся о дверной проем.
- Н-н-ну? - громко протянул он. - Как дела у нашего больного? Больной скорее жив, чем мертв?
- У него сердечная недостаточность, - коротко и тихо ответил медицинский работник. - Я предполагаю написать отказ.
- Отказ? - как всегда пробасил коп, но на этот раз более серьезно. Он подошел поближе к столу и взглянул на побледневшего Шеймуса. - Послушай, малый будет хорошим копом...
- Я просто беспокоюсь о его здоровье.
- Посмотри на меня, Крис! От меня хоть сейчас что-то живое осталось?
- Спирт убивает всех микробов, - усмехнулся юноша.
- Вот я и говор-рю! Научим мальца пить, да? - он хлопнул по плечу притихшего Шеймуса.
- Держите, - врач подал ирландцу справку, в графе которой значилось "На момент обследования практически здоров, к службе пригоден". - Я бы посоветовал Вам не злоупотреблять спиртным, кофе и тренировками. Если будет необходимо, я выпишу Вам справку, но, сами понимаете, такие штаты нашей стране не нужны. Ничего смертельного в сердечной недостаточности нет, тем более она у Вас протекает в хронической форме, просто будьте поосторожнее. Попейте витаминчиков, поешьте фрукты, - добавил он чуть погодя. - Желаю приятного обучения.
Странный полицейский помотал рукой, выгоняя ошеломленного ирландца, и напоследок бросил:
- Там собрание идет... на втором этаже. Кабинет 301.
Затем он поставил одно колено на кушетку, облокотился на стол и задушевно предложил коллеге составить ему кампанию...

0

19

Я бысто шел по корридору ища лестницу на второй этаж. Левую руку я держал в кармане куртки, теребя страницы Библии. Я всегда так делал, когда сильно волновался. Правой рукой периодически вытерал холодный пот со лба. Я определённо должен угостить моего верзилу-покровителя нашим ирландским потином. Этот молодой коновал, - да что он понимает в здоровых людях! У нас в Корке одноногий старикашка Бак управлялся с баром так, как двуногому не поспеть, а тут какая-то сердечная недостаточность и уже отказ. Вот и лестница. Второй этаж. Крутая, зараза! Заболело сердце. Правду говорят, ты полностью здоров, пока не сходишь к врачу, - он тебе таких болячек припишет, что ты будешь хвататься за каждый мало-мальский выступ на своём теле, которому приспичит вдруг поболеть малость. Ага, 301 кабинет. Отдышусь немного, постучу и вхожу...

0

20

МИ (Джек Кетарри)

Ирландца, разумеется, в аудитории не было и быть не могло. А сержант Остертаг подошел вплотную к студентам и вновь заговорил так, что даже уши закладовало:
- Детектив должен быть физически мощен, он должен хорошо водить машину, я уже не говорю о знании американских законов. Если у вас плохо развита логика или у вас заторможенная реакция - вам нечего делать среди детективов!
Остертаг прервался, чтобы откашляться, после чего продолжил:
- Вас ждет тяжелое обучения. Я вас буду гонять так, что мама не горюй. После всего курса обучения вас ждет целый перечень экзаменов. Потом вы получите диплом и прочую утварь, о которой вам пока задумываться рано. Тэк-с, что еще... - сам себе проговорил сержант. - Ах, да! Каждый их вас получит свое место в общежитии нашей академии, по два человека в комнате. Завтра вам выдадут форму курсантов.
Он подошел к папке на столе и вытащил оттуда бумагу, которую с громом шлепнул на стол:
- Здесь написаны имена каждого из вас и комнаты. Милости прошу посмотреть. Если посмотрели - можете быть свободны на остаток дня.

0

21

Когда... (чёрт, как его там... мне пришлось помсмотреть в тетрадку)... когда сержант Остертаг закочил говорить, а я стал слышать другие звуки в комнате и вообще в окружающем меня мире, я смог наконец послушать и собственные мысли. Первое впечатление ужасное. Народ сразу повскакивал с места и направился смотреть бумагу с номерами и фамилиями. Мне в этот момент было абсолютно всё-равно, куда там меня определят. Я думал о том, что, возможно, вырасту в стенах этого заведения и превращусь во что-то такое, что не очень бы понравилось мне настоящему.
С реакцией у меня было всё в порядке, как, в принципе, и с логикой: нефиг лезть сйчас в эту кашу, пусть сначала разойдутся те, кто ломанулся первым.
Жить мы будем в общежитии - это просто здорово, но как же мама. Она наверняка расстроится. Интересно, у нас будет возможность дойти до дома в выходные или нет?
Не важно. Я чувствую, что начал новую жизнь. Где-то в этом сером здании из кирпича, бетона, крашенных труб, вентиляционных коммуникаций, электрических линий, где-то среди кучи бумаг, за тоскливыми взглядами, усталыми ухмылками и сутулыми спинами клерков, где-то в отутюженных мундирах, плотных папках, до боли правильных жестах и вытянутых позвоночниках, где-то здесь, у меня в руках, таиться великая и чистая идея о справедливости, законности и порядке. Сейчас её не видно, сейчас она спит. И только мы, каждый сам для себя, сможет сделать так, чтобы она проявилась, поверив в неё. Другого пути нет. За этим я сюда и пришёл: вооружить свою веру навыками и знанием.
Плевать на то, как меня будут здесь гонять...
Плевать сержантов Остертагов...

Я встал и направился к столу с листочком, где была указана моя комната и фамилия соседа.

0

22

-- Шеймус Финнеган --
МИ.
В кабинете царило оживление; с первого взгляда было трудно понять, что здесь происходит. Несколько человек, некрупных, но очень живых, сидели на партах и разговаривали между собой, делясь внезапно нахлынувшими эмоциями или переводя разговор в более сосредоточенное русло. Еще часть сидела за столами, положив скрещенные в замок руки на шершавую, потертую временем поверхность неказистой парты, в смиренном ожидании. Итого, в комнате разместилось 7 человек: трое сидящих и четверо разговаривающих. Множество столов пустовало, наверное, поэтому, хотя больше из-за недоверия, ученики были больше поодиночке, нежели группами. Отсутствие скученности, светлые стены и широко расставленные парты зрительно увеличивали небольшую комнату с преподавательским столом темного дерева и настоящей школьной доской, до блеска натертой перед первым вступительным занятием. Действительно, походило на самый обыкновенный класс, разве что ученики здесь были постарше и поопытнее.
Не смотря на небольшое количество присутствующих, на вошедшего Шеймуса едва ли обратили внимание. Холодным, лишенным интереса взглядом его окинул какой-то молодой парнишка с темными очень короткими волосами, возрастом, не превосходившим только что покинутого Финнеганом врача. Как ни странно, у всех этих людей было нечто общее, не заметное глазу, но притягивающее одного к другому, что давало повод подумать, что бездушная полиция все же удосужилась разобрать заявления курсантов и сформировать мало-мальски совместимую группу.

0

23

МИ (Джек Кетарри)

Присутствует нарушение правил отыгрыша, а именно правила №4 "Правил написания отыгрыше" об отыгрывании результата своих действий. Игрок не мог знать с кем его поместят. Пост не засчитывается.

0

24

МИ (Джек Кетарри)

На листе, напротив фамилии "Кеттари" было написано "комната №7". В группе было нечетное количество человек, поэтому ему не досталось соседа.

0

25

Я стоял на пороге учебного класса. Совсем как у нас в Корке лет пятнадцать назад. Только над доской у нас не было портрета Вашингтона, да и стены были потемнее. Я оглядел тех, кто уже был в классе. Судя по всему, все они отличные парни. Жаль, нет того бородатого здоровяка, - было бы интересно спросить, что ему сказал коновал на медосмотре. Эй, да на меня тут уже таращатся! пора занять место. Я занял своё любимое место, - вторая с конца парта, рядом с окном. На парте было выцарапана пара фраз, смысл которых я не до конца смог осознать, одно ясно, - смысл ругательный. Из окна была видна улица. Яростно звенели трамваи, автомобили гудели, не желая им уступить в громкости и звучности подаваемых сигналов. Стал накрапывать дождь. Прохожие заторопились. Как чёрные грибы стали открываться зонты. Я стал вспоминать список предметов, которые нам обещали преподавать. Пожалуй, надо подналечь на психологию, УК и анатомию. Про стрельбу тоже не след забывать. Ожидание потеряло интерес и, чтобы убить время, я открыл Библию. Взгляд упал на Книгу Судей. "Итак провозгласи в слух народа и скажи: "кто боязлив и робок, тот пусть возвратится и пойдёт назад с горы Галаада". И возвратилось народа двадцать две тысячи, а десять тысяч осталось." Надеюсь, я окажусь среди этих десяти тысяч. Почитаю дальше, пока не пришёл инструктор.

0

26

Сделав себе пометку в блокноте (комната №7), я вышел из аудитории, спустился на первый этаж и направился домой. В голове было пусто. На душе светло. Лил дождь. И я поспешил укрыться в трамвае.

Джек Кеттари перемещается в нейтральные локации, к себе домой.

//Можно создавать отдельную ветку, дом Джека Кеттари?//

Отредактировано Джек Кетарри (2006-11-09 01:58:04)

0

27

\\Да, можно//

0

28

Фетт подошел к Академии. У него родился сумасшедший план. настолько сумасшедший, что вполне мог сработать. Фетт собирался поступить в Академию полиции и стать детективом. отличное прикрытие.
Арес зашел внутрь и направился к секретарю, что сидел у входа.
-Здравствуйте. Я хотел бы поступить в Академию.

0

29

-- Шеймус Финнеган --
МИ.
Для сидящего человека с книгой время текло довольно быстро, цепляясь за повороты его рассуждений, останавливаясь, но тут же высвобождаясь и продолжая свой стремительный бег. В действительности, с которой Шеймус был сейчас разделен, увлеченный чтением Библии, время текло куда медленнее, прошло около 20 минут, заполненных неясным гулом сливающихся голосов. Наконец, дверь класса негромко открылась и в кабинет буквально влетела полноватая низенькая женщина средних лет со светлыми взлохмаченными волосами и в полицейской форме, впритык сидевшей на ее нестандартной фигуре. Быстрыми семенящими шажками она направилась к ученической кафедре и взяла с доски длинный кусок мела, казавшийся достаточно большим и неуместным при ее маленьком росте. Тут же в классе наступило молчание, в котором раздался тонкий пронзительный голос надрывавшейся женщины:
- Кла-а-а-а-ас! - кричала она, хотя аудитория и не нуждалась в тишине. - Меня зовут Дороти Майерс... - продолжала полицейская, быстро скребя мелом по доске и выводя наклонные не слишком аккуратные буквы. - Извините за опоздание...
Она замялась.
- Ита-а-ак! Начнем с истории: наша Академия была основана в 1902 году, то есть 18 лет назад! - преподавательница говорила быстро, протягивая отдельные слова в конце предложения. - Америке всегда были необходимы твердые штаты в полиции, поэтому государство приняло на себя ответственность по созданию достойного учебного заведения для пополнения кадров. За период с 1920 по 1940 год наша Академия стала одной из самых известнейших и популярных учебных заведений не только в Нью-Йорке, но и по всей стране.
Не смотря на искреннее желание опоздавшей женщины грамотно и интересно подать материал, это не особо-то у нее и получалось: лекция казалась более нудной от того хотя бы, что большая часть е была посвящена истории полиции и нынешней обстановкой по борьбе с преступностью. После 40 минут упорного визга преподавательницы, она немного понизила голос и, с чувством выполненного долга, обратилась к курсантам:
- На этом я считаю наше вводное занятие законченным, сейчас вы подойдете к списку с именами курсантов и займете закрепленные за каждым студентом комнаты. Там вы будите жить на время вашего обучения в паре с... с кем-то.
Вокруг брошенного на стол списка образовалась толпа, хотя трудно это было назвать давкой. Каждый усиленно тыкал пальцами в номера комнат и искал свою фамилию. Многие, получив комнаты, радостно отступали из кольца, окружившего стол, и направлялись на выход, другие искали свою пару.

0

30

Я быстрыми шагами шёл в академию. Со мной, на всякий пожарный, был стандартный набор в портфеле: сменное бельё, носки, зубная щётка. Я подумал, что если нас заселят уже сегодня, то без них неудобно, хотя, с другой стороны, если заселят позже - буду выглядеть нелепо с баулом личных вещей. В результате ограничился необходимым минимумом. 
Здание показалось мне через-чур большим, зато не таким отталкивающим, как при нашем первом знакомстве...
Я подошёл к акошку администратора, где накануне получал справку о том, где проходят занятия.
- Простите, я записался вчера на курсы в академию и хотел бы узнать, где можно получить форму курсанта и узнать расписание занятий. Мой уководитель - сержант Остертаг.
Я достал блокнотик для записей и выжидающе посмотрел в окошко администратора.

0


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Государство » (Нью-Йорк) Полицейская Академия