Написать администратору

Законы Мафии - Целый мир 40-х

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Криминал » [Нью-Йорк] Холм Миллионеров, Дом Флакконе


[Нью-Йорк] Холм Миллионеров, Дом Флакконе

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Красивый особняк, в викторианском стиле. Мраморный пол, красвые комнаты. Богатая обделка. Сколько денег вложено в этот дом мало кто знает. Однако это не лучший дом в районе. Он 3... с конца.
Охрана составляет 20 человек. Во времена войны банды, охрана составляет 40.
Сначала идут ворота, затем проверка охраны, затем дом.

0

2

Машина, Шевролет (см. Автомобили, в админ. разделе), на полной скорости тормазнула у ворот. Из неё вышли Джо с Луджи и Сантино. Водитель кивнул и сказал:
- Увидемся Джо.
Он был кузеном Джо и помагал ему. Вскоре 3 человека уже были в кабинете. Глазам Сантино предстал старый человек, с маньякальным взором. Он встал и обнял Луджи, сказав:
- Рад видеть тебя племянник.
Он кивнул Джо и посмотрел на Сантино.
- Это он?
- Да.
- Ну малыш, - взор упал на грязную обувь Сантино, - ты с Сицилии? ДА что за вопрос..конечно!
Он взял со стола бутыль.
- Выпей и расскажи нам всё...
Флакконе кивнул и уселся.

0

3

Я увидел перед собой человека преклонных лет, седого. Его вид внушал уважение. Судя по всему это и был легендарный Дон Флакконе. Я отказался от бутылки:
- Спасибо, дорогой Дон, но я не пью.
Потом я встал возле Флакконе и начал повествование:
- Я родился в 1908 году, на Сицилии. Моим отцом был винодел Павло Петроне. Я многому у него научился - делать и обрабатывать вино разных мастей. У меня было двое братьев: Джузеппе и Антонио. Джузеппе уехал во Неаполь и остался там. У моей матери был брат Чико. Он состоял на службе у одного из местных Донов. У дяди Чико я научился всему остальному, что я умею: стрелять, собирать оружие, драться. - тут я откашлялся и вновь продолжил: Но вскоре его убили. Тогда мой отец почувствовал для нас опасность и отправил меня в Америку, а Антонио во Францию. Как только я оказался здесь, я записался на работу грузчиком к одному американцу. Но потом меня из-за сокращения уволили. Я поселился в Маленькой Италии. Дальше вам, Дон Флакко, все известно.
После длинной речи я отошел от Дона и стал ждать реакции...

0

4

Дон ухмыльнулся и встал.
- Ты нам понадобишся Сантино. И "кости" ты почти сделал. Последняя проверка, я думаю.
Он встал и повернулся.
- Мне в племянником надо кое-что решить,а ты с Джо, поедите в...
Он помолчал.
- Даунтаун. Там есть контора Леоне. Её-то и нужно поджечь. Быстрая миссия...
//тему конторы не создавать, просто в самой теме ДаунТауна...//
Он махнул рукой.
- Идите.
Вскоре 1933 Фор V8, уже мчался в ДаунТаун с Джо за рулём, и канистрами бензина в багажнике.

0

5

Я приехал на такси к дому Флакко. Вышел и подошел к охраннику:
- Парень, мне нужно внутрь. Я теперь работаю на Дона Флакко и пришел за зарплатой.

0

6

Флакконе сердечно встретил Сантино...конверт с 10000 долларов - сердечная вещь

0

7

Я принял деньги, поцеловав Дона Флакконе в руку. Я откланялся и ушел. Вызвал из дома Флакконе такси и уехал в Маленькую Италию.

0

8

Флакконе долго смотрел вслед и думал...

0

9

Я вошел во двор дома. Охранник узнал меня и впустил. Я безпрепядственно вошел в дом и подошел к секретарше. Она что-то усиленно набирала на печатной машинке. Я спросил:
- Мне нужен Дон Флакко. Его беспокоит Сантино Петроне.

0

10

Ей похоже дали знать, что делать. Она попросила Сантино подождать и вышла.
У Флакконе как раз сидели пара мафиози. С битами. Принимали задание...
Через минуту, Флакконе приказал им ввести Сантино к нему. Они подошли к нему и сказали.
- Босс хочет тебя видеть, трус.

0

11

Я презрительно проводил взглядом двух костоломов, после чего вошел в кабинет Дона Флакко. Он сидел на своем мягком кресле и курил сигару. Я спросил, просунув голову в дверь:
- Можно войти?

0

12

- Да.
Флакконе был не лучшим боссом. Слишком мягким. Сейчас он старался это исправить. Но вид Сантино заставил его просто сказать:
- Ты нам не подходишь. Уходи.
Мафиозный босс не решился жёстко убить его. Когда Сантино выпроводили за ворота, и толкнули вниз, по холму, Флакконе, набюдавший из окна сказал:
- Мо, убей его.

0

13

Я понял, что меня просто прогоняют. Я тихо прошептал:
- Эксплуататоры народа, приспешники капитала...
Вдруг, я заметил за воротами мелькнувшую фигуру Мо. И уже на бегу продолжил:
- И наконец, просто козлы!!!
Когда я говорил это, я уже во всю несся под гору к трамвайной остановке, к которой подъезжал трамвай.

0

14

Мо, не долго бежал. Он просто остановился и махнул воротам. Из тех выехал стандартный Форд 1933 года. Он просто съехал с холма, на огромной скорости, Мо бежал рядом. Через секнуду, машину занесло, когда она попыталась торомзнуть, и трамвай и машина, накрылись мощным взрывом. Сантино был между огнём, и осколками и Мо.

0

15

Я понял, что необходимо действовать быстро. Я выхватил из кобуры мой Кольт .357. Потом, немного прицелившись, выстрелил Мо в ногу, в область от коленки до конца голени.

0

16

Одновременно Мо вытащил обрез. НА таком расстоянии выстрел - летален. Но как ни странно, он поразил Сантино не так уж сильно. Определенно он был ранен, но не так сильно ,как мог бы. Кровь шла из груди, а руки и ноги превратились в раненные.

0

17

Меня поразил залп из дроби Мо. Я почуствовал щелчок, но боли не было. Земля ушла у меня из-под ног. Меня отнесло и я покатился кубарем, сделав несколько кувырков. Потом я остановился. Лежал. Было трудно дышать. Я видел стоящего надо мной Мо. Откашливаясь, я обратился к нему:
- Черт!...кхе..кхе... а ты хорошо...кхе...кхе... стреляешь, Мо... кхе.

0

18

Мо ухватившись за щиколодку уставился на Сантино.
- Спасибо. Надеюсь ты понимаешь, что это просто работа. Ничего личного.
Он навёл одной рукой обрез. Второй ствол был готов убить Сантино.
- Дон Флакконе недоволен тобой. Ему надо показать пример, что он не трус.
Мо посмотрел на Сантино.

0

19

Я посмотрел в глаза Мо, который целил на меня ствол обреза. Я сказал:
- Целься...кхе...только...кхе...точнее...
После этого прогремел выстрел. Моепальто с правой стороны оказалось продырявлено. Там я прятал свой револьвер, который успел убрать в то время, пока Мо подходил ко мне.

0

20

Обрез вылетел из рук Мо и упал на траву. Трава была красная. Мо, пытался отползти, пока его кишки не выпали...

Но огонь был в метре от Сантино. Как бы ему не сгореть там. Пожарная машина уже катила к остановке, как и полиция. Вряд ли Сантино успеет, разве что взять стоящий рядом Форд. Да вот только огонь добирается и до Форда (другой Форд, не тот что взорвался).

0

21

Я, превозмогая жуткую, нечеловеческую боль, пополз к Форду. Я вскрикивал от болей в руках и ногах, но тем не менее полз к автомобилю-спасителю. Сквозь боль я бормотал:
- Я вам покажу вашу мать!!! Я не хочу так легко сдохнуть, благодаря рукам какого-то шизика!!!
Я подползал к Форду. Наконец-то я добрался до машины и кое-как забрался в кабину. Слава богу! Ключи были внутри. Я завел драндулет и уехал сквозь пламя.

0

22

К дому Флакконе подъехало такси. Из него вышел Рыжий. Расплатившись с водителем, Рыжий пошел к воротам.
-Есть тут кто? Ворота открывайте! Я по срочному делу к дону Флаккону!

0

23

МИ

Из-за ворот вышел "шкаф" в костюме и белых гетрах. Гроздным тупым голосом обратился к посетителю:
- Чего надо? Дон принимает только по предварительной записи. Проваливай!

0

24

Рыжий окинул холодным взглядом бугая.
-Ну, если его не интересует информация о том, что его хотят убить, то ладно - я ухожу.

0

25

МИ

Бугай на минутку отошел к воротам. Там какой-то мужчина что-то ему шепнул на ухо. "Шкаф" вернулся к Рыжему и заговорил:
- Дон Флакконе ждет тебя. Иди.
Охранник кивнул головой в сторону ворот.

0

26

-Вот это другой разговор.
Поправив галстук, Фетт спокойно пошел к воротам.

0

27

МИ

Перед Феттом открылись ворота. Перед глазами нарисовалась такая картина:
Дорожка, насыпанная из гравия шла к самым дверям дома. Прямо по бокам дорожки были посажены зеленые кусты высотой около метра. В нескольких метрах от входных дверей во бокам стояли маленькие фонтаны. Весь периметр особняка был окружен 3-метровыми каменными стенами. Возле входа стояли двое охранников с Ругерами .357.

0

28

Фетт не торопясь пошел к входу в дом.
-Срочная информация для дона! вопрос жизни и смерти! Дорога каждая секунда! Где дон? Быстрее!!!- закричал на охраников Рыжий.
Главное для него было поскорее попасть в дом, чтоб его не обыскали, а то прийдется сложнее.

0

29

МИ

Один из охранников пулей промчался в дом. Второй же остался вместе С Рыжим. Через несколько минут Ареса пригласили в главный холл особняка - огромная мраморная комната с камином и столом длинной около 4 метров. И спиралеобразная лестница на второй этаж. Один из охранников спустился вниз и сказал Фетту:
- Дон Флакконе ждет вас.
Ареса провели по длинным коридорам второго этажа в кабинет Дона Флакконе. Ареса почти силой посадили в кресло напротив Дона.
- Луиджи, сходи, покури - сказал Флакконе охраннику. Тот вышел на балкон, который был прямо за спиной Дона.

0

30

-Дон Флакконе, я полагаю?- начал разговор Рыжий.
Фетт огляделся по сторонам, с подрзрением посмотрел на Луиджи и заговорил тихим, заговорщеским голосом:
-Я уполномочен вам сообщить, что вас хотят убить. Знаете кто?
Ноги Фетта под столом напряглись.
-Я...
Прежде, чем Флакконе смог осмыслить сказанное, Рыжий выхватил из кармана верный наган и прицелился в голову дону. Один миг - и Рыжий спустил курок. Сразу же, ствол Арес перевел на Луиджи и выстрелил в него. Одномременное с этим, Рыжий оттолкнулся от стола ногами и проехал на стуле к двери. Этим он хотел заблокировать дверь, чтобы не дать возможности остальным охраникам ворваться внутрь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Криминал » [Нью-Йорк] Холм Миллионеров, Дом Флакконе