Написать администратору

Законы Мафии - Целый мир 40-х

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Нейтральные локации » [Чикаго] Бар "Солнце и воскрешение"


[Чикаго] Бар "Солнце и воскрешение"

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

На старый дом на 18-ой улице Джеймс стоял на лестнице и вешал табличку "Солнце и воскрешение" над входом, попутно гавкая на двух работяг с грузовиком, сгружавших столы, доски, стекло и ещё что-то. (-5 500д.е.).
Потом слез, убрал лестницу и стал им помогать таскать это барахло внутрь.
- Осторожнее, если тут будет хоть одна царапина - то ты мне платить будешь, а не я тебе!
....
К концу дня бар принял более-менее положительный вид. Джеймс что-то писал, оглядывал помещение, снова писал, снова оглядывал.
- Так, стойка, столы... стулья... Э-э-э... Табличка... - Джеймс что-то вычеркнул. - Нету тарелок, ножей... Так. - Он что-то дописал. - Люстры ни к чёрту... Ладно, пойдёт на первое время...

Отредактировано Джеймс (2006-10-08 19:27:55)

0

2

МИ

Принято. Бар начал функционировать. Пока, т.к. ни персонала, ни каких-либо особых удобств нет, то назначаю прибыль 700 д.е. в неделю.

0

3

Джеймс вошёл в бар и повесил табличку "Открыто". Снял свой пиджак, зашвырнул его за барную стойку, сам зашёл за неё и стал ждать посетителей.

0

4

МИ

В бар вошел какой-то мужчина. Он был высок ростом, но достаточно худ. На нем было серое пальто, руки были в карманах. Он прошел к стойке. В баре никого не было, кроме посетителя и самого Джеймса. Мужчина посмотрел на Уайта:
- Что-то у тебя тут совсем пусто, да и хреновато как-то... А?

0

5

Джеймсу было скучно, и он решил поддержать беседу:
- Да, мы недавно открылись. Хотите виски или пива, а может вина?

0

6

МИ

Мужчина недоверительно взглянул на Джеймса:
- А где алкоголь брался?
Он тихонько постукивал пальцами по стойке.

0

7

- А вы что, из полиции?
Джеймс склонил голову назад и немного вправо и усмехнулся

0

8

МИ

Мужчина засмеялся. Смех был глухим и неприятным.
- Нет, мужик. Просто я не хочу выпить какое-нибудь дерьмо, чтобы потом весь вечер блевать.
Посетитель продолжил смеяться.

0

9

- Чтож, в таком случае я выпью вместе с тобой.
Джеймс достал бутылку красного вина.

0

10

МИ

Мужчина только кивнул головой в ответ и спросил:
- А кто ты такой? Я тебя здесь раньше не видел... Раньше тут был старик Лючио, но он съехал.

0

11

- Он съехал, я прибыл, планета тоже вертится...
Джеймс разлил вино по стаканам

0

12

МИ

Посетитель взял стакан в руки и посмотрел на красное вино в нем:
- Вообще-то, друг мой, вино в бокалы принято наливать... Ну да ладно.
Он тихонько отхлебнул напитка, после чего недовольно поморщился и взглянул на Джеймса.

0

13

- Да пальто, в общем-то, снимать тоже принято. А вешалка у входа стоит.
Джеймс махнул залпом весь стакан.
- Вы не похожи на гурмана. Наверное, вы всё-таки здесь не для выпивки. Для чего же тогда?

0

14

МИ

Мужчина посмотрел на Уайта и сказал:
- Ну, я вот, вчера видел, как исчезла надпись "продается" и появилась эта странная вывеска... - он отставил стакан с вином, показывая, что пить его не будет. - Почему у Вас такое странное название - "Солнце и воскрешение"? Вы католик? Или может православный? Или не дай Бог протестант?

0

15

Джеймс махнул и второй стакан.
- Всего понемногу. Я атеист. А название - это фамильное. Не думаю, что буду вас посвящать во все тайны моего прошлого.

0

16

МИ

- Ну, на нет и суда нет. - протянул посетитель в сером пальто и добавил. - А вообще я бы Вам посоветовал договориться с местным уличным легавым. Риттер его зовут. Он обязательно сюда придет. - улыбнулся мужчина. - Будет с Вами говорить на разные темы.

0

17

- Подождём легавого, если это так уж надо. Закон мы уважаем, несмотря на то, что иногда закон не уважает нас

0

18

МИ

Мужчина сказал:
- Я с Риттером контактировтаь не особо хочу. Скользкий он тип. Неприятно с ним общаться.
Посетитель спросил:
- Почем Лючио продал тебе этот сарай?

0

19

- А зачем вам это? Ничего никому доплачивать я не собираюсь.

0

20

МИ

Мужчина опять рассмеялся:
- Мужик, какой-то ты боязливый весь. Просто спросил.
Он встал и протянул руку Джеймсу:
- Ну ладно. Мне пора. Меня зовут Питер Гросс.

0

21

- Просто я думаю о будущем.
Джеймс пожал руку.
- Джеймс Уайт. Заходите ещё... В лучшие времена.

0

22

МИ

Мужчина ответил:
- Обязательно зайду.
И неспеша вышел из бара.

0

23

Джеймс взял недопитую бутылку, хлебнул, закинул ноги на стойку и налил себе ещё стаканчик.

0

24

МИ

Через пару часов в "Солнце и воскрешение" ввалился человек в полицейском синем мундире и аналогичной фуражке. Видимо, это и был Риттер. Он величаво подбрел к Уайту.
- Так-так... - сказал он. - Вы здесь новый владелец... Покажите-ка документы на владение этим зданием, и расскажите где вы закупали все необходимо для открытия бара.

0

25

- А-а, мистер Риттер, я ждал вас.
Джеймс улыбался улыбкой бармена.

Отредактировано Джеймс (2006-10-15 13:15:00)

0

26

МИ

Полицейский высокомерно ответил:
- Я тоже рад Вас видеть.
Потом он достал сигарету и закурил.
- Так вот. Вы не ответили.

0

27

Джеймс снял ноги со стойки, тоже достал сигарету и зажёг её от сигареты Риттера, не спрашивая у него разрешения.
- Этот дом я покупал у Лючио, думаю, вы его знаете. Тут этой макулатуры - на целую бумажную фабрику.
Джеймс нагнулся под стойку и достал всю эту стопку.
- Вот, можете взглянуть.

0

28

МИ

Риттер весьма ловко перебрал стопку листов после чего с тем же высокомерием сказал:
- Ну, все у тебя в порядке, Уайт. Кроме одного. - коп злорадно усмехнулся. - В домике-то у Лючио не было капитального ремонта, а значит - это здание опасно для общества.
Он улыбнулся.

0

29

Джеймс так же улыбнулся в ответ:
- Тогда попрошу вот сюда.
Джеймс открыл дверь за барной стойкой, там был полный кавардак - краска, лестница, козлы...
- Я как раз собирался начать, но ждал господина полицейского.

0

30

МИ

На лице Риттера появилось явное недовольство. Он сказал кислым тоном:
- Ладно. Работай. Но пока не сделаешь ремонт, я тебе запрещаю открывать заведение.
Полицейский встал и пошел к выходу. Потом перевернул табличку на двери с "открыто" на "закрыто и обратился к Джеймсу:
- Зайду через несколько дней.
С этими словами Риттер удалился.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Нейтральные локации » [Чикаго] Бар "Солнце и воскрешение"