Написать администратору

Законы Мафии - Целый мир 40-х

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Государство » (Любой город) Полицейское управление


(Любой город) Полицейское управление

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Центральное полицейское управление города. Огромный комплекс. Включается изоляторы содержания, тир, много кабинетов с полицейскими, также спортзал, ринг для бокса, спецназ также базируется тут.
Также здесь можно получить разрешение на оружие. Эти документы оформляются в течении одного игрового дня.

0

2

На следующий день Козимо был уже в полицейском управлении.
- Добрый день, - обратился он к дежурному. - Не могли бы вы подсказать мне детектива, занимающегося убийством мистера Флакконе? Я репортер газеты "Нью-Йорк Воркер", собираю материал по этому делу, хочу посвятить ему целую полосу.
Все это время он теребил в руках бумажку, которую дал ему в баре незнакомец.

0

3

МИ

Дежурный посмотрел на бумажку и кое-как разглядел ее. Потом сказал:
- Да, разумеется... Зайдите к офицеру Полкинсу. Кабинет 36.
Дежурный указал рукой направление, куда следовало пройти Козимо.

0

4

Козимо пошел в указанном направлении, оглядываяся по сторонам и удивляясь. Какие огромные средства на правосудие тратятся в этой стране, как огромен этот центр правоохранительных органов... Но какая-то маленькая бумажка может открыть все двери в этом громадном здании...
Увидев дверь с номером "36", Козимо постучался и вошел внутрь...

0

5

МИ

За столом сидел плешивый мужчина в темно-сером костюме и очках в металлической оправе. Он что-то писал. Не отрывая глаз от бумажки, он спросил:
- Вы кто?

0

6

- Добрый день, мистер Полкинс, меня зовут Козимо. Я журналист газеты "Нью-Йорк Воркер", хочу написать большую статью, посвященную убийству господина Флакконе. Дежурный сказал мне, что этим делом занимаетесь вы. Не могли бы предоставить какие-нибудь сведения представителю свободной печати, если это конечно не государственная тайна? Ваше имя, а возможно и фото смогут украсить собой целый разворот нашей газеты.

0

7

МИ

- Вот давайте только без фото, и без имени. И вообще с какой стати я должен Вам помогать? - спросил Полкинс, не отрываясь от своего занятия.

0

8

- Гхм... Ну, не хотите, не надо, это ваше право. А вот насчет помогать...
Козимо протянул детективу бумажку и вновь многозначительно кашлянул.
- Думаю, Вы меня понимаете. Так есть что-нибудь интересное в этом деле, что Вы можете сообщить мне, офицер?

0

9

МИ

Полкинс посмотрел на бумажку и взглянул на Козимо:
- Ну, хорошо. Я Вам помогу. Итак, Вы хотите знать что-нибудь интересненькое? Это можно. - он закурил. - Значит, пока еще не пришли результаты баллистического анализа, но можно сказать, что все жертвы, включая Дона Флакконе, были убиты из одного и того же ствола. Просто так бы один человек не вошел, поэтому логично предположить, что его самого впустили внутрь. Это все, что я могу Вам сказать.

0

10

- Огромное Вас спасибо, - улыбнулся журналист. - Может быть, Вы ответите еще на парочку моих вопросов? Где точно были обнаружены тела убитых и сколько их вообще было? Похоже, мои коллеги-журналисты так и не могут сойтись во мнениях на этот счет. Да, и еще, если Вас не затруднит, в котором примерно часу было совершено убийство?

0

11

МИ

- Убийство было совершено днем. Около трех. Убитых валом. Я сейчас считать не буду. Все. - отрезал следователь.

0

12

- Большое спасибо, офицер, не смею Вас больше задерживать. А насчет фотографии Вы все же подумайте... Если что, пришлите ее в редакцию.
Козимо вышел из кабинета и направился к главному выходу. Настроение его заметно улучшилось - бумажка, которую дал незнакомец в баре, действительно действовала.
Он вышел на улицу...

0

13

МИ

Джеймса привезли в полицейское управление Чикаго. Его провели под конвоем через большую приемную, в которой нельзя было услышать ничего, кроме неразличимого гула из множества человеческих голосов и ругани. Потом Уайта силой затолкали в камеру для подследственных и заперли дверь. В камере было две двухярусных кровати со старыми изорванными матрасами, в углу стояла неприятного вида ржавая параша. В камере сидели еще несколько ребят достаточно зловещего вида. Они абсолютно спокойно оглядели Джеймса с ног до головы и сказали:
- Здорово, малец.

0

14

- Здорово, парни.
Джеймс пощупал болевший нос.
- Какое место тут моё?

0

15

МИ

Они будто пропустили этот вопрос мимо ушей и спросили сами:
- Тебя за что?

0

16

- Денег не поделил с друзьями... А вы?

0

17

МИ

Один из них, со шрамом от брови до подбородка сказал:
- Он - за изнасилование, он - за убийство, я - за торговрю кокаином. - он мило улыбнулся.

0

18

- Милая компания. У меня тоже как-то был небольшой опыт торговли колёсами.
Джеймс слегка улыбнулся.
- Джеймс.
Он протянул руку наркодиллеру.

0

19

МИ

Наркодилер со шрамом ответно протянул руку:
- Мацарио. Зови меня "Тигр". - он улыбнулся. от этой улыбки у Джеймса побежали муржки по коже.
- Джейсон. - представился второй, который был насильником.
- Франциско. - представился убийца.

0

20

Джеймс пожал руки всем по очереди.
- Вы, наверное, уже не впервые тут?

0

21

МИ

Мацарио спокойно ответил:
- Я здесь во второй раз. Но за порошок - впервые. - голос его был достаточно низким и очень грубым, говорил он явно с акцентом. - А эти... Черт его знает. Они уже сами со счета сбились. Джеймс, я видел, как тебя сюда вели - под конвоем. Такое бывает редко. ЧТо же ты такого натворил?

0

22

- Денег не поделил с двумя друзьями. Собственно, одному в госпиталь надо бы, а другому уже нет. А эти алкаши даже не подумали о том, чтобы отвезти первого в больницу. Давайте я посплю немного, а потом расскажу...

0

23

МИ

- Ладно. Для тебя есть свободная койка. - Тигр указал на верхний ярус одной из кроватей. - ОТоспись. Потом поговорим.

0

24

Джеймс залез на то место, которое ему указали и прилёг.

0

25

МИ

Через полтара часа сна Джеймс проснулся от уже запомнившегося грубого голоса с испанским акцентом:
- Ну-ка вставай! Хватит друхнуть!
Его сильно толкнули в ногу.

0

26

Джеймс открыл глаза, долю секунды глядел на потолок, а потом резко сел и развернулся лицом к Тигру:
- Долго я дрых?

0

27

МИ

- Какая к черту разница?! - огрызнулся Тигр.
Потом он бесцеремонно и грубо сказал:
- Ну, что, ковбой, ты нам обещал рассказать все по порядку. Давай. Мы слушаем. И давай без прелюдий - я этого очень не люблю.
Мацарио пристально глядел на Джеймса

0

28

Джеймс почесал шею:
- Да вот была у меня "в той жизни" забегаловка одна. Заходят сегодня двое ко мне - назвались мафией и стали качать права... Крышу навязывали, в общем. Ну я и разобрался по-свойски, вот теперь и торчу тут.

0

29

МИ

Мужчина со шрамом явно заинтересовался:
- Что это за мафия была? А? - он говорил все также грубо, но в глазах читался интерес. - Что молчишь? Давай, отвечай! - он не собирался прекращать разговор пока не выяснит всего, чего хотел.

0

30

- Чёрт, как там её... Каммора, что ли, или что-то в этом духе.
Джеймс спрыгнул на пол

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Государство » (Любой город) Полицейское управление