Написать администратору

Законы Мафии - Целый мир 40-х

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Государство » (Любой город) Полицейское управление


(Любой город) Полицейское управление

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

МИ

В глазах Тигра появилось негодование. Он воскликнул своим грубым голосом с испанским акцентом:
- Каммора?! Ты хоть знаешь кто это такие?! Ты грохнул человека из Каморры! Ну ты молодец. Не верю. Если ты поднял оружие на члена Каморры - ты либо очень крутой, либо полный идиот!!! По тебе не скажешь-то, что ты шибко крутой.
Мацарио приблизился к лицу Джеймса так, что Уайт мог чувствовать его горячее дыхание:
- Ты из тех, кто стреляет в кого попало и когда захочешь? - спросил он с видимым презрением и подозрением.

0

32

- Я могу застрелить любого, но только в целях самозащиты. На кого бы я не был похож, мы ещё мало знаем друг друга. А если я так сильно нарвался, как ты говоришь, то назад всё равно пути нет. В худшем случае, пока я за решёткой, так легко они до меня не доберутся.

0

33

МИ

Тигр только рассмеялся. Смех его был долгий и какой-то с оттенком сумасшествия. Он смеялся достаточно низко и хрипло, что придавало еще большего зловещия. Потом Мацарио замолк также резко, как и засмеялся, наклонился к уху Джеймса и тихо прошептал:
- Смотри по сторонам, парень.
Тигр отвернулся и подошел к одной из четырех стен камеры, прислонился и стал что-то говорить на непонятном Уайту языке.

0

34

"Во я попал" - это были мысли Джеймса.
Но выражение лица приняло беззаботное выражение типа "Всё идёт как надо", даже с улыбкой.

0

35

МИ

Тут дверь камеры отворилась и в камеру вошел мощного вида тюремщик:
- Уайт! - рявкнул он. - За мной! Тебя ждет следователь.
Он подошел к Джеймсу, застегнул на его руках наручники и повел его по коридору к комнате для допросов. Это была небольшая квадратная равномерно серая комната, по центру которой находились только 4 предмета - стол, два стула и человек, именовавшийся следователем. С Джеймса сняли наручники и усадили за стол, напротив следователя.
- Добрый вечер, мистер Уайт. Меня зовут следователь Ковальски. Я буду вести это дело. Итак, я уверен, что вы непротив нескольких вопросов...
Ковальски был достаточно тощим мужчиной с "ворониным" носом и слишком дугообразными бровями. Темный шатен. Одет он был в светло-кориневый костюм, ближе к кремовому. В руках он крутил авторучку. Ковальски вновь заговорил:
- Значит, начнем с того, хозяин ли вы бара "Солнце и Воскрешение" на 25-ой улице?

0

36

Джеймс протянул руку следователю:
- Да, это я. Приятно познакомиться с вами, господин следователь!

0

37

МИ

Следователь пожал руку Джеймса, потом продолжил:
- Вы стреляли в мистера Торчио и мистера Лутумбо из помпового ружья несколько часов назад?
Следователь записал что-то в блокноте.

0

38

- Да, это было так. Но я тогда ещё не знал имён. Пишите, я фактов отрицать не буду.

0

39

МИ

- Хорошо... - многозначительно протянул Ковальски.
- Тогда ответьте на такой вопрос: какова была причина того, что Вы начали стрелять?

0

40

- Хорошо, мистер Ковальски. Давайте сделаем так - я говорю правду, вы говорите правду. Стрелять я, собственно, начал потому, что эти ребята - усатый большей частью, - начали вымогать у меня деньги. Крышевать собирались, значит. Ну я и выстрелил, в конце концов - не делиться же мне с ними моими кровными, в самом-то деле. С негром совсем вышло не хорошо, но он оказался парень не промах, ружья не испугался. Я его серьёзно ранить не хотел, так, чтоб угомонился. Вы его нашли, где он щас?

0

41

МИ

- Мистер Лутумбо сейчас в Чикагском госпитале. - ответил спокойно следователь. - Я понимаю, что вы стреляли в них из-за денег, но кто это докажет? Где свидетели? Никто не знает, о чем Вы говорили с этими двумя посетителями и что произошло там, внутри бара.

0

42

- Так вот это и есть наша задача доказать это, разьве не так? Я могу назвать несколько лиц, которых можно допросить. Там, в баре, в момент бойни был какой-то мужик... Я даже плохо помню, как он выглядел. Но, я думаю, если он не дурак, то давно уже у себя дома и никогда уже в баре не покажется, чтобы друзья Лутумбо его не пристрелили. Ещё патрульный, мистер Риттер, который появился к концу драки. Хотя он, кажется, тоже боится за свою шкуру, или попросту подкуплен. И ещё, я думаю, что другие торговцы, бармены и бизнесмены могут признать в Лутумбо крышевателя, если найдётся хоть один, кто не боится. Хотя, мистер Ковальски, я думаю, что если обьяснить им, что Каммора не убьёт их, если они признаются все вместе. Мафия не станет убивать всех... Каммора. Да. Торчио сказал, что 25 улицу контролирует Каммора.

0

43

МИ

Следователь надменно хмыкнул и спросил со вздохом:
- А Вы знаете, что вы стреляли из незаконного оружия незаконными боеприпасами? - спросил он, доставая на стол фотографии "Бекаса".

0

44

- Я обещал говорить правду. Да, я знаю это лучше всех.

0

45

МИ

- Значит в этом вы признаетесь... А где Вы купили это помповое ружье и... - следователь стал нервно перебирать бумаги. - И пистолет Намбу? Откуда у Вас все это?

0

46

- Что, и пистолет нашли? Поищите ещё, где-то был автомат... Но на него есть лицензия, правда, не моя. Это друга автомат, он мне его на хранение сдал.

0

47

МИ

- Я Вас об этом не спрашивал. - грубо ответил Ковальски. - Откуда Вы взяли оружие, отвечайте!

0

48

- Купил у одного японца, который сейчас наверняка или в тюрьме, или в могиле. А ружьё у одной дамы из Нью-йорка. Она говорила, что её муж охотился с ним в своё время, но у меня нету особых оснований ей доверять.

Отредактировано Джеймс (2006-11-19 00:47:07)

0

49

МИ

Реакция следователя была воистину фантастической. Он начал отвечать еще раньше, чем Джеймс успел закончить:
- Мне нужны адреса обоих. Все равно, мертвы или нет - мне нужны адреса.

0

50

Джеймс назвал имена реальных людей, людей, с кем работал в Нью-Йорке, людей, связаных так или иначе с Чёрной розой.
- Они оба из Нью-Йорка. Адрес леди Уокер: Бруклин, 8 дом, там большая красивая усадьба. Про адрес японца знаю только, что он обитал где-то в Манхэттене. Я даже его имени не знаю, его все называли "Кинжал". Указывать приметы обоих?

0

51

МИ

- Мы это проверим. - ответил Ковальски.
Тут же он задал вопрос:
- Зачем Вам нужно было оружие?

0

52

- Понимаете, я работал барменом, когда был ещё сопляком, когда мне было 12. Когда мне было 18, я познакомился с одним парнем и он предложил мне работу в ресторане покруче, но сказал, что тамошний бармен должен быть вооружён. Ресторан там откровенно бандитский был. Там чуть ли ни у уборщицы было оружие. Мне дали денег и указали адрес, где закупались. Леди Уокер порекомендовала мне этот... Собственно, почему я и не стал бы ей доверять. А с пистолетом вышло чисто случайно, я как-то прогуливался примерно через полгода после того, как устроился в тот ресторан, а тут этот японец подбегает, придурковатый такой, шустрый, говорит зови меня Кинжал, я тебя знаю, ты работаешь в баре в Бруклине, а я вот в Манхэттене живу... Предложил мне втихаря этот ствол, говорит деньги очень нужны, купи по дешёвке, ну а я молодой был, взял да и купил. До сих пор удивляюсь, на кой он мне сдался тогда, этот Нубо.
Я проработал в баре года три, потом хозяин предложил мне работать непосредственно на него. Тогда леди Уокер была уже одним из первых его врагов, но вот оружие сохранилось. Я работал на них, участвовал в паре дел, но 4 года назад убили конгсильерри моей семьи и брата леди Уокер. А подставили меня. И леди Уокер ищет меня, и моя бывшая семья, я уехал в Чикаго и начал жизнь заново, но всё равно нарвался... Я могу дать показания против них, если, конечно, мне вообще кто-нибудь поверит.

Отредактировано Джеймс (2006-11-20 12:49:10)

0

53

МИ

- Ответьте на вопрос, мистер Уайт: Вы были трезвы, когда стреляли в своих посетителей?
Во взгляде Ковальски явно читалась неприкрытая усмешка.

0

54

- Издеваетесь, что ли? Если бы я был пьян, я был бы уже мёртв!

0

55

МИ

- Хорошо... - многозначительно протянул следователь Ковальски. - Вы свободны. Суд состоится через некоторое время.
Тут Джеймса подняли с места, заковали в наручники и быстро увели, швырнув в тесную камеру с неприятной публикой.

0

56

- А без рук? - спросил Джеймс конвоира.

Отредактировано Джеймс (2006-11-21 15:45:54)

0

57

МИ

Надзиратель отстегнул наручники и грубо толкнул парня в камеру:
- Сиди.
И захлопнул дверь.

0

58

- Будешь пинаться, я скорее буду лежать! - крикнул Джеймс в дверное окошко. - Я обед не пропустил? - это было обращено к сокамерникам.

0

59

МИ

- Я смотрю, тебе только бы пожрать, да поспать! - рявкнул убийца по имени Франциско.
- Нет, обеда еще не было. - вяло ответил насильник Джейсон.
Тигр отреченно сидел на своем участке кровати.

0

60

- Да тут делать всё равно особо нечего, не гавкай.
Джеймс залез на свой ярус.
- Может, кто-нибудь покурить хочет?

Отредактировано Джеймс (2006-11-22 19:06:05)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Законы Мафии - Целый мир 40-х » Государство » (Любой город) Полицейское управление