Написать администратору

Законы Мафии - Целый мир 40-х

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



S.T.A.L.K.E.R.

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

S.T.A.L.K.E.R. - игра года или глумление над повестью Стругацких?
Бессомненно, игра года

100% - 3
Насилие над произведениями литературы и кинематографа

0% - 0
Голосов: 3

1

Наверное, самая ожидаемая игра за последние годы. Украинские разработчики из GSC держали в напряжении весь рынок игровой индустрии целых 6 лет. Но, нужно отдать должное, они создали великолепную в плане техники и сюжета игру жанра Экшн-РПГ. Я думаю, что только ленивый сегодня не поиграл в эту замечательную игру или хотя бы не прочитал ни одной статьи на эту тему. С другой стороны, как поклонник творчества Бориса и Аркадия Стругацких, я считаю, что игра переиначивает и извращает всю задумку авторов. Той атмосферы книги передано не было, но была создана прекрасная, заменяющая ее. Да, это так. Но многие термины просто изменены так, что теряется их первоначальный замысел. Тот же Золотой Шар (в книге), Бункер (в фильме) совершенно теряет свое филосовское назначение в игре, т.к. в игре он ведет себя несколько иначе. И еще одним из главных атрибутов книги и фильма была АБСОЛЮТНАЯ пустота Зоны. Там никого не было из живых существ, только аномалии. Кстати, аномалии в игре сделаны просто великолепно. В игровой же Зоне присутствует огромное количество живых существ. Нет-нет, я ни в коем случае не критикую игру. Но лично мое мнение основывается на том, что GSC могла бы сделать игру почти такой же, но изменить основную терминологию и вместо "Исполнителя желаний" придумать что-нибудь пооригинальнее - тогда бы получилось совсем классно, дабы не разочаровывать поклонников научно-фантастической литературы некоторым издевательством над сюжетом и философией повести. В остальном, повторюсь, игра просто потрясающе.

0

2

Все хорошо. и не надо сравнивать с книгой. То же самое что сравнивать Готику и Морровинд с произведениями Толкиена.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»